empty
 
 
23.07.2019 13:04
В фокусе – канадский доллар: перспективы эффективной валюты

Изображение больше не актуально

Согласно расчетам экспертов аналитической компании CIBC, в данный момент игрокам рынка можно продавать канадский доллар, самую эффективную валюту в Большой десятке. В начале текущего года «канадец» уверенно лидировал среди других ведущих мировых валют, а сейчас его «бычий» тренд близок к завершению, полагают аналитики.

Торговая сессия понедельника, 22 июля, прошла достаточно успешно для покупателей USD/CAD.Пара не только восстановилась после восьмимесячного минимума в пределах 1,30, но и закрепилась выше 1,31. Эксперты CIBC рекомендуют покупать доллар США против канадской валюты, используя шестимесячный опцион call в паре USD/CAD со страйком на 1,3411. Стратеги CIBC также предлагают продать канадский доллар против норвежской кроны с целью на уровне 6,25 и stop-loss на ограничение потенциально возможного убытка на уровне 6,6350.

Эксперты объясняют недавнюю слабость канадского доллара локальным укреплением американской валюты, а также выходом негативного отчета по оптовым продажам. Напомним, в мае этого года объем оптовых продаж в Канаде сократился на 1,8% после пятимесячного роста. Наиболее значительный спад фиксировался в секторе продаж автомобилей и комплектующих к ним. Это третий макроэкономический релиз из Канады, оказавшийся хуже прогнозов.

В CIBCсчитают, что завершению тренда укрепления канадского доллара способствуют ухудшение данных экономической статистики и протекционистская торговая политика Страны кленового листа. В текущем году национальная валюта Канады стала лучшей среди конкурентов из Большой десятки. С начала года канадский доллар подорожал на 4% по отношению к американской валюте.

После выхода негативных макроэкономических данных вероятность снижения процентной ставки Банком Канады в 2019 году превысила 50%. Ранее этот показатель находился в пределах 20%. На минувшей неделе регулятор сохранил ставку на уровне 1,75%, не прояснив ситуацию по поводу смягчения монетарной политики в будущем. Однако эксперты не сомневаются, что канадский регулятор примкнет к мировым ЦБ и пойдет по пути снижения ставок. В текущей ситуации аналитики рекомендуют не выходить из «длинных» позиций по паре USD/CAD.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок