empty
 
 
19.08.2019 08:51
Горящий прогноз по EUR/USD на .19.08.2019 и торговая рекомендация

Сегодня выходят итоговые данные по инфляции в Европе, которые должны подтвердить факт ее замедления с 1,3% до 1,1%. Естественно, что снижение инфляции никак не радует инвесторов и, по идее, должно негативно отразиться на единой европейской валюте. Однако столь печальную весть инвесторы уже учли сразу же после публикации предварительных данных по инфляции. Так что только если итоговые данные вдруг не совпадут с предварительными данными, стоит ждать хоть какой-то реакции рынка. Но это маловероятно, так как несовпадение итоговых данных по инфляции с предварительными случается крайне редко. Особенно когда речь идет о Европе, тогда как в Соединенных Штатах подобные неожиданности случаются гораздо чаще. Вместе с тем сам факт замедления инфляции пусть и не мгновенно, но в среднесрочной перспективе будет оказывать серьезное влияние на единую европейскую валюту. Причем негативное. Ведь для Европейского Центрального Банка именно инфляция является основным фактором при определении не только уровня ставки рефинансирования, но и всех прочих параметров монетарной политики. Ну а классическая теория гласит, что если инфляция находится на низком уровне, то необходимо придерживаться мягкой монетарной политики. Так что снижение инфляции явно не способствует мыслительному процессу в головах руководства Европейского Центрального Банка в направлении ужесточения параметров монетарной политики.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD после существенного инерционного хода все же нашла периодическую опору в районе отметки 1,1066, где на фоне локальной перепроданности был сформирован откате к ранее пройденному уровню 1,1100. Рассматривая все происходящее в общих чертах, мы видим, что нисходящий ход отыграл более 85% недавней продолговатой коррекции, что является хорошим знаком для основного нисходящего тренда.

Вероятно предполагать, что текущее замедление из разносторонних свеч типа "Доджи" служит некой выжидающей платформой, что может привести к наращиванию объемов и как факт всплеску на рынке. Контрольные точки в текущее время являются 1,1120, при восходящем ходе, и 1,1066 при нисходящем ходе. Данные точки рассматриваются при закладывании сделок.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

• Длинные позиции рассматриваем в плане коррекционного хода, где в случае фиксации цены выше чем 1,1120, можно рассмотреть ход к 1,1150.

• Короткие позиции рассматриваем в плане продолжение инерционного хода, где в случае фиксации цены ниже локального минимуму 1,1066 нам откроется путь к психологическому уровню 1,1000 (+/- 30 пунктов).

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели индикаторов на минутных временных передах переменчиво склоняются к покупкам, но ввиду застоя я бы с осторожностью относился к данному сигналу. Внутридневные и долгосрочные периоду удерживают в себе нисходящий интерес за счет общего фона рынка и инерционного хода.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок