empty
 
 
20.08.2019 09:18
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 20.08.2019

Конечно, и так в Европе ждали замедления инфляции, но не столь сильного. Прогнозировалось, что она должна была замедлиться с 1,3% до 1,1%, а по факту вышло, что она снизилась до 1,0%. И ведь это возврат к ситуации более чем двухлетней давности, так как в последний раз на столь низком уровне инфляция находилась как раз в ноябре 2016 года. Но не стоит забывать, что тогда она росла, причем уверено. Тем не менее пока инфляция не выросла до 2,0%, Европейский Центральный Банк даже и не помышлял о возможности сворачивания действия программы количественного смягчения. А уж разговоры о повышении ставки рефинансирования завершались еще на стадии мыслительного процесса в данном направлении. И вот инфляция вновь идет вниз, да еще спускается к столь низким значениям. Так что становится понятно, что обещания Европейского Центрального Банка рассмотреть вопрос повышения ставки рефинансирования в середине будущего года так и останутся обещаниями. Тут как бы ведомство Марио Драги, правда, уже вскоре без самого Супер Марио, не объявило бы о возобновлении действия программы количественного смягчения в полном объеме. И в этом свете неудивительно, что портреты мертвых президентов продолжают расти в стоимости.


График инфляции в Европе:

Изображение больше не актуально

Сегодня же нет никаких серьезных макроэкономических данных, так что инвесторы остаются один на один со своими страхами относительно дальнейших действий Европейского Центрального Банка на фоне серьезного снижения инфляции. Забавно еще и то, что всевозможные средства массовой агитации и дезинформации активно муссируют тему с пятничным выступлением Джерома Пауэлла, напрочь забывая о том, что завтра будет опубликован текст протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке. И маловероятно, что суть выступления главы Федеральной Резервной Системы в стенах Джексон-Хоула будет принципиально отличаться от содержания текста протокола последнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке. Если же вспомнить, что решение о снижении ставки рефинансирования было не единогласным, то почти наверняка в тексте протокола мы увидим чуть ли не прямые указания на то, что до конца текущего года больше никаких шагов по смягчению монетарной политики от Федеральной Резервной Системы ждать не стоит. Так что в свете растущих опасений относительно возможных действий Европейского Центрального Банка под давлением снижающейся инфляции доллар и дальше будет укрепляться.

Изображение больше не актуально

Валютная пара Евро/Доллар после непродолжительного отката, нашла уровень сопротивление в район значения 1,1100, после чего пошел постепенный процесс восстановления. Вероятно предполагать временное колебание в пределах локального минимума пятницы 1,1066 и текущим уровнем 1,1100, анализируя четкие фиксации цены.

Изображение больше не актуально

Валютная пара Фунт/Доллар, формируя коррекционное движение, достигла уровня 1,2150, где образовала застой и, как факт, попытку восстановительного хода. Вероятно предполагать временный спуск в район 1,2080, после чего стоит анализировать поведение котировки и точки фиксации, так как возможен застой.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок