empty
 
 
21.08.2019 16:26
GBP/USD: Брюссель ждет от Лондона четкого ответа, продажи фунта по-прежнему в приоритете

Изображение больше не актуально

По мнению ряда аналитиков, несмотря на то что фунту удалось удержаться выше психологической поддержки на уровне $1,20 в этом месяце даже в условиях нарастания неопределенности вокруг Brexit, шансы продавцов добраться до этой отметки все еще высоки.

Премьер-министр Великоритании Борис Джонсон по-прежнему твердо настроен вывести страну из Евросоюза 31 октября, а переговорщики от альянса все еще не хотят обсуждать новую сделку.

Накануне агентство Reuters сообщило, что 27 стран-членов ЕС выражают сожаление по поводу того, что британский премьер до сих пор не предоставил конкретных предложений для замены ирландского «бэкстопа».

Точка зрения Б. Джонсона по этому вопросу во многом перекликается с позицией его предшественницы – Терезы Мэй. Она также хотела избежать жесткой границы в Ирландии и найти альтернативные механизмы для достижения этой цели, однако ее идеи британские парламентарии не поддержали, и текущий глава правительства не застрахован от аналогичного сценария.

Лидер лейбористов Джереми Корбин уже заявил, что сделает все возможное, чтобы избежать Brexit без сделки, добавив, что в случае проведения нового референдума обязательно внесет пункт, позволяющий Туманному Альбиону остаться в ЕС. Спикер Палаты общин Джон Беркоу в свою очередь сообщил, что не позволит премьеру приостановить работу парламента.

Поскольку политическая ситуация в Соединенном Королевстве продолжает ухудшаться, вырисовывая не самые радужные перспективы для фунта, эксперты рекомендуют воздержаться от открытия длинных позиций по паре GBP/USD.

12 августа курс британской валюты по отношению к доллару США просел до самого низкого уровня с начала 2017 года – $1,2015. На прошлой неделе позитивная статистика по рынку труда, инфляции и розничным продажам в Великобритании удержала GBP/USD от пробоя вниз уровня 1,20. Выйти за пределы диапазона 1,20-1,2210 паре пока не удается. Риск отсутствия сделки с ЕС и напряженность в мировой торговле сказываются на динамике фунта, подстегивая тенденцию к его продаже в периоды отскоков. Если «британец» все-таки пробьет вниз отметку $1,20, то может протестировать минимум на $1,1841, который был достигнут в октябре 2016 года.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Виктор Исаков
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок