empty
 
 
29.08.2019 14:57
Золотой паровоз – торговые идеи по GOLD


Золото семимильными шагами идёт на север, оставляя за собой "трупы" трейдеров – желающих усреднить свои шортовые позиции на беспрецедентном бычьем тренде. Золото поглощает абсолютно все продажи, которые предлагают ему спекулянты. И это нормально в данных условиях.

Представьте себя инвестором сегодняшнего дня. В чем держать свои валютные активы? В евро – с неопределённостью в еврозоне и уходящей Меркель? В фунтах – с Борисом Джонсоном? В рублях – с санкциями? Или в золоте, как это делают банки? В период геополитических и торговых неопределённостей – ответ напрашивается сам. С весны этого года золото прошло, внимание, невероятные 27000 пунктов!!! А за прошлые полгода ещё 15000 п. И это практически без существенных откатов.

Но последний перехай котировки 1535 дался золоту уже нелегко. И на Д1 очевиден зеркальный уровень по нему. И как обычно, все, кто купил выше – будут в первую очередь прятать свои риски там. Ниже показан часовой Тф с наиболее вероятными уровнями, которые будут захвачены в ближайшее время. Это произойдёт, как обычно, на ближайших новостях, например NFP, или пройдут «нежданьчики» от Трампа.

Изображение больше не актуально

Но как-бы то ни было, первые предпосылки продаж золота уже начали появляться, в т.ч. на вчерашней американской сессии. И это могут быть не прямые продажи, а банальные фиксации прибыли тех, кто уже дано сидит в лонгах и видит, что динамика роста золота уменьшилась на Д1.

В любом случае работать в шорт на невероятно перекупленном инструменте при наличии очевидных «долгов» внизу выглядит весьма перспективным, особенно в расчёте на фиксации гиперприбыли золотых покупателей. Рекомендую также продавать золото с ложных пробоев 1550 и 1555 с первой целью фиксации прибыли на уровне 1525.

Считаю, что после волны продаж золото вполне может вернуться в диапазон 1500-1550 долларов за тройскую унцию уже в недельном масштабе.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
InstaForex Analyst
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок