empty
 
 
11.09.2019 08:37
Горящий прогноз по EUR/USD на 11.09.2019 и торговая рекомендация

Невооруженным взглядом видно, как рынок замер в ожидании завтрашнего заседания правления Европейского Центрального Банка. Благо, что и в Соединенном Королевстве наступило временное затишье и противоборствующие стороны разбежались по своим углам, готовиться к следующему раунду. Так что информационный фон явно носил спокойный характер. Кроме этого, даже серьезных макроэкономических данных не публиковалось, если только не считать данные JOLTS по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, которые показали снижение с 7 248 до 7 217. Но и сами данные не такие уж и важные и изменения несущественные. Так что у участников рынка действительно не было поводов для каких-либо резких действий.

Изображение больше не актуально

Практически нет никаких сомнений, что и сегодня будет сохраняться такая же картина. Тем более что неожиданно пересмотрели прогнозы по ценам производителей в Соединенных Штатах. Если еще вчера прогнозировали ускорение темпов их роста, то сейчас ожидается, что они останутся неизменными. Иными словами, если британские политики вновь не перевернут стол вверх ногами, то ничто не сможет сдвинуть котировки с места. Товарные запасы на складах оптовой торговли в Соединенных Штатах уж точно на это неспособны. Хотя они и должны вырасти на 0,2%, из чего следует, что они растут уже двадцать два месяца подряд, и это не является таким уж хорошим показателем, так как указывает на разрастание кризиса перепроизводства. Однако эти данные не являются такими уж важными. Они скорее лишь частично характеризуют состояние промышленности и потребительской активности. В итоге сегодня ожидается продолжение застоя, и у нас есть возможность набраться сил перед завтрашним весельем.

Цены производителей (Соединенные Штаты Америки):

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD, после формирования коррекционного хода, нашла уровень сопротивления в районе 1,1080, где после был сформирован флетовый диапазон 1,1015/1,1065 в виде временного накопительного процесса. Рассматривая все происходящее в общих чертах, мы видим, что основной нисходящий тренд сохраняется на рынке, предпосылок его изменения мы не имеем. В свою очередь, сформированное накопление служат отличной платформой для остановки и возможной сменой торговых сил.

Вероятно предполагать, что колебание в заданных рамках 1,1015/1,1065 еще сохранится в течение дня, где трейдеры готовятся к предстоящему заседанию ЕЦБ, и тактика в данном случае выстроена в плане мониторинга границ, на предмет пробоя.
Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

• Длинные позиции если и будем рассматривать, то только в случае четкой фиксации цены выше чем 1,1080, не прокол тенью.
• Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,1015, но в этом случае советуется не спешить и выждать уход цены за пределы психологического уровня 1,1000.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим разносторонний интерес, что и отражает процесс накопления. Так вот индикаторы на минутных интервалах переменно склонны к снижению, а вот часовые участки, наоборот, сосредоточены на возвращение цены к верхней границе накопления. В свою очередь, дневной период занял оптимальную нейтральную позиции, что подтверждает сам процесс накопления.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок