empty
 
 
17.09.2019 14:14
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (17 сентября)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила высокую волатильность 93 пункта, в результате имея импульсный спуск к ранее пройденному психологическому уровню. С точки зрения технического анализа мы имеем интенсивный нисходящий спуск, после того как котировка ощутила перед собой периодический потолок в районе 1,1100/1,1115. Более примечательным моментом являются свечи в периоде 11:00-17:00 мск, фактически именно они задали движение минувших суток, но причину разберем чуть позднее.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, спекулянты бескрайне рады столь высокой волатильности, которая удерживается уже не один день. Работы было много, вы только посмотрите на прошлый четверг, где удалось подзаработать как на понижении, так и на повышении. Пятница была уже неким таким остаточным фоном, где сделки постепенно уходили на убывание и все готовились к новым шагам в виде восстановления котировки. Понедельник новой недели имел в себе четкую платформу замедления 1,1067/1,1085, где работа велась относительно границ, и скажу так, неплохо велась работа, импульс вновь в кармане у трейдера, надеюсь, вы успели выловить скачок. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), мы видим, что если условно закрыть глаза на прострел четверга (12 сентября), то фаза коррекции отчетливо отображает поведение котировки. Процесс восстановления в каком-то плане присутствует и имеется 50% отработка за счет вчерашнего спуска, но настороженность участников рынка сохраняется.

Новостной фон минувшего дня не имел в себе значимой по важности статистики, тем самым все внимание трейдеров было сосредоточено на информационном фоне. Так что было в этом бушуем потоке информации? – как всегда, мусолили тему Брекзита. В этот раз мы имели первую официальную встречу главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и премьер-министра Британии Бориса Джонсона. Сторону провели конструктивные переговоры с желанием активизировать дискуссии переговорщиков на ежедневной основе, но было ли сделано что конкретное в плане урегулирования вопроса Брекзита, как всегда – нет. Премьер-министра Великобритании Борис Джонсон в очередной раз обозначил свою позицию в плане вывести страну из Евросоюза 31 октября, косвенно отвергая все возможные отсрочки. Сам же глава ЕК Жан-Клод Юнкер не видит подвижек в плане альтернатив «бэкстопу». Англия мечтает о том, чтобы пункт был исправлен, но конструктивных предложений не предлагает. Еврокомиссия, в свою очередь, подчеркнула о готовность работать в режиме 24/7, если эта будет необходимо.

Фактически отсутствие каких-либо продвижений по бракоразводному процессу оказывает давление на единую валюту, что отразилось в локальном спуске. Немалую роль в виде давления оказало широкое обсуждение недавней атаки на нефтяные предприятия Саудовской Аравии, где виновным признают Иран и, как факт, возможные санкции на нефтяную отрасль, которой занимаются европейцы в данной стране.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по промышленному производству в Соединенных Штатах, где ожидается замедление с 0,5% до 0,2%. Статистика может оказать давление на американский доллар, но все же сохраняется еще и другое давление со стороны предстоящего заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке, где ждут решения касательно ставки рефинансирования.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что психологический уровень 1,1000 вновь играет роль опоры, замедлив котировку и, как факт, пытаясь от него отскочить. Не стоит забывать о таком факте, как локальный перегрев, что вчера мы видели в полной его красе. Спекулянты, в свою очередь, пытаются работать на отскок от уровня (1,1000), но пока не рассматривают каких-то кардинальных изменений.

Вероятно предполагать, что текущее движение со временем сбавит обороты, останавливая котировку и загоняя ее в фазу накопления, отображая некий выжидающий процесс в преддверии заседания FOMC. Есть, конечно, еще одна развязка, эта так называемые выбросы в СМИ касательно ставки ФРС, да и вообще действий по монетарной политики. В этом случае стоит время от времени проглядывать новостной поток, к примеру Bloomberg, чтобы быть готовым ко всему.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1035, с перспективой хода к 1,1065

- Позиции на продажу рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0985, с перспективой хода 1,0950-1,0930.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в общем плане направлены на понижение, только минутные интервалы работают на отскок. В работе с индикаторами стоит учесть такой момент, что последние дни на рынке буйствует высокая волатильность, сильный фон толкает котировку то вверх, то вниз, тем самым есть разнонаправленность в плане индикаторов, что нужно уметь в каком-то плане фильтровать.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(17 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 37 пунктов. Вероятно предположить, что если все же произойдет замедление, о чем мы писали выше, то волатильность так и сохранится на текущем уровне с погрешностью +5/10 пунктов, но если все же фон сумеет надавить на котировку, картина может развернуться совершенно по-другому.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 11,1100**;,1180* ; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1100**; 1,1000***; 1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок