empty
 
 
09.10.2019 17:33
EUR/USD. 9 октября. Итоги дня. Пара находится во флэте и ждет данных по инфляции в США и последнего выступления Пауэлла на этой неделе

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 60п – 58п – 43п – 39п – 55п.

Средняя волатильность за последние 5 дней: 51п (средняя).

Валютная пара EUR/USD в среду, 9 октября, не смогла продолжить движение вниз, начатое накануне. Таким образом, пара перешла в боковой канал, о котором сигнализируют полосы Боллинджера, направленные теперь вбок. В последние несколько дней трейдеры явно не могут определить, в какую сторону торговать пару, и это неудивительно, так как никаких важных макроэкономических публикаций не было с самого начала недели. Есть только ежедневные выступления Джерома Пауэлла, который, впрочем, ничего такого, на что трейдеры могли бы ответить бурным открытием позиций, не сообщает. Вчера была потенциально важная информация о том, что ФРС планирует начать выкупать активы с открытого рынка. Многие трейдеры даже посчитали, что Регулятор возобновляет программу количественного смягчения, которую уже проводил ранее, но давно прекратил ее осуществление, однако Пауэлл разъяснил, что речь идет о временном и небольшом по объему выкупу краткосрочных векселей, а не о покупке долгосрочных государственных облигаций. Таким образом, можно сказать, что новости из Америки и Евросоюза, в принципе, поступают, но данных, способных сдвинуть пару с места, нет. Исходя из этого нам остается только ждать этих самых данных или же момента, когда рынок сдвинется с места по другим причинам. Это могут быть технические причины, это может быть выход на международный валютный рынок какого-нибудь банка с крупной заявкой на покупку евро или долларов, что вызовет резкое изменение спроса и предложения по этой валюте и, соответственно, изменение курса.

На сегодняшний вечер, кстати, запланировано еще одно выступление Джерома Пауэлла, мы не рекомендуем его пропускать, хотя последние три его выступления были не слишком интересны для валютного рынка форекс. Также на сегодня запланирована публикаций протокола заседания FOMС, однако эти протоколы очень редко содержат в себе какую-либо неожиданную информацию. Протокол FOMС – это скорее письменное подведение итогов заседания ФРС, то есть ничего нового из него трейдеры не узнают.

Последние два торговых дня недели будут немного поинтереснее первых трех, однако и их назвать завораживающими с фундаментальной точки зрения очень сложно. В четверг будет опубликовано значение инфляции в Штатах за сентябрь, и, по прогнозам экспертов, ожидается небольшое ускорение показателя до 1,8% г/г. Мы же сможем проверить, был ли прав Джером Пауэлл, когда опрометчиво заявил, что инфляция находится на «приемлемых уровнях». В прошлом месяце, напомним, многие также ждали ускорения индекса потребительских цен, а вместо этого оказалось замедление. В пятницу же состоится выступление Марио Драги, который вряд ли чем-то порадует покупателей европейской валюты, а также вряд ли вообще чем-либо удивит инвесторов. В конце месяца Марио Драги покинет свой пост, таким образом, особого смысла вести активную деятельность по изменению монетарной политики ЕЦБ ему сейчас уже не имеет особого смысла. Тем более что на прошедшем заседании он уже объявил о снижении депозитной ставки и реанимации программы выкупа активов QE в ноябре. Таким образом, вряд ли ЕЦБ пойдет два раза подряд на снижение ставки, следовательно, и от Марио Драги ничего особенного ожидать не приходится.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD ушла в боковое движение. Таким образом, трейдерам сейчас не рекомендуется вести любую торговлю. Рекомендуется дождаться завершения флэта, расширения полос Боллинджера в одну из сторон и лишь после этого открывать новые позиции по паре евро/доллар.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок