empty
 
 
14.10.2019 07:13
Обзор GBP/USD. 14 октября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Ждем новых высказываний Туска, Юнкера, Джонсона о ходе переговоров.

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 143.1862

В статье «превью недели» мы говорили, что эта неделя будет целиком и полностью посвящена событиям в Великобритании. Именно там будет опубликовано несколько важных макроэкономических отчетов, которые будут оставаться на втором плане из-за того, что 17 октября стартует саммит Евросоюза по Brexit, на котором, собственно, и решиться дальнейшая судьба Великобритании, Brexit и, возможно, Бориса Джонсона. Мы неоднократно писали, что на данный момент в активе Джонсона нет значимых побед у руля страны. Все что ни делал Премьер-министр, все завершалось провалами и поражениями. Однако, в последние недели, некоторые «первые лица» Евросоюза начали заявлять и намекать, что «сделка» с Лондоном все же возможна. Правда, все они сразу же отмечали, что достичь соглашения будет по-прежнему очень сложно, однако определенные шансы все же имеются. На у то, что Борис Джонсон продолжает нараспев заявлять, что намерен заключить сделку, здесь ничего удивительного нет. Буквально несколько недель назад Джонсон во всех своих интервью заявлял, что не будет просить отсрочку, а Великобритания в любом случае покинет ЕС 31 октября. Риторика Джонсона меняется примерно с той же скоростью, как и у Дональда Трампа. Таким образом, нам, участникам валютного рынка форекс, остается только ждать известий с саммита ЕС. В конце прошлой неделе фунт стерлингов вырос на 450 пунктов благодаря информации о том, что Лео Варадкар и Борис Джонсон провели диалог, после которого заявили, что Brexit со «сделкой» все еще возможен. С нашей точки зрения, эта реакция рынка абсолютно необоснованная, так как, по сути, мы уже были свидетелями сотни похожих заявлений. Были моменты, когда Brexit был на грани завершения, когда проекту Терезы Мэй не хватало для одобрения нескольких десятков голосов. Сейчас же фунт подорожал так, как будто бы стороны уже подписали соглашение и теперь остается лишь формальная часть. Либо есть какая-то информация, не доступная для широких масс, либо трейдеры слишком рьяно отреагировали на самое банальное сообщение. Мы все же склоняемся именно к первому варианту и призываем быть осторожными с любыми сделками на этой неделе. На понедельник, 14 октября, никаких важных экономических публикаций не запланировано ни в Штатах, ни в Великобритании, однако все мы понимаем, что в любой момент может дать интервью Дональд Туск, или Ангела Меркель, или Жан Клод Юнкер, действующих лиц в Brexit очень много, и сообщить нечто такое, что фунт с легкостью пройдет 450 пунктов уже вниз. Таким образом, рекомендуем продолжать держать «руку на пульсе».

С технической точки зрения, пара фунт/доллар отработала уровень Мюррея «8/8» - 1,2695 и отскочила от него, начав виток коррекционного движения, который в перспективе может продолжаться до уровня 1,2451. Однако на этой неделе все будет зависеть от новостей, а поступать в распоряжение трейдеров они могут начать уже сегодня.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2573

S2 – 1,2512

S3 – 1,2451

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2634

R2 – 1,2695

R3 – 1,2756

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD сегодня, скорее всего, начнет корректироваться после двухдневного роста. Таким образом, быкам нужно, как минимум, ждать завершения коррекции для возобновления покупок фунта стерлингов. Вопрос: когда и где завершиться коррекция? И начнут ли к тому времени поступать данные с саммита ЕС?

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок