empty
 
 
14.10.2019 08:57
Горящий прогноз по EUR/USD на 14.10.2019 и торговая рекомендация

Единая европейская валюта продолжила свое восхождение вслед за фунтом, на волне крайне оптимистичных заявления относительно возможности скорейшего заключения бракоразводного соглашения. Просто в пятницу еще не знали о том, что в выходные Европейский Союз начнет задавать крайне неудобные вопросы. Так что эмоции и только эмоции были единственной движущей силой роста единой европейской валюты.

Изображение больше не актуально

При этом каких-то особых поводов для радости банально нет. Итоговые данные по инфляции в Германии подтвердили предварительную оценку, показавшую ее замедление с 1,4% до 1,2%. В Испании, являющейся четвертой экономикой зоны евро, инфляция осталась на крайне низком уровне в 0,1%. Просто каким-то чудом она пока не скатывается в дефляцию.

Инфляция (Германия):

Изображение больше не актуально

Сегодня в Соединенных Штатах выходной день, так что европейским трейдерам придется работать без своих американских коллег. И хотя обычно это приводит к невероятному затишью на рынках, сегодня картина может сложиться несколько более интересной. Очевидно, что единая европейская валюта перекуплена. Правда, не так сильно, как фунт. Тем не менее любые негативные новости относительно Brexit'а сделают свое грязное дело и станут поводом для локальной коррекции. Тем более что поводов хоть отбавляй. Прошедшие в выходные переговоры, по сути дела, ничем не увенчались. Мишель Барнье заявил, что предложения Лондона по вопросу ирландской границы могут поставить под угрозу единый европейский рынок, так как в них нет конкретики. Если эти вопросы не будут решены, то в текущем виде предложения Великобритании могут способствовать массовому росту финансовых и торговых махинаций, чего допустить никак нельзя. При этом времени практически не остается, так как новый вариант соглашения должен быть готов к четвергу, чтобы главы стран Европейского Союза смогли его рассмотреть в ходе предстоящего саммита. Так что ситуация явно уже не такая уж и радостная, как могло показаться в конце минувшей недели.

Изображение больше не актуально

Но у Европы есть проблемы и посерьезнее. Пока все увлеченно заняты обсуждением Brexit'а, текущее положений дел как-то ушло на второй план. А ведь промышленное производство в Европе снижается на 2,0%, и сегодняшние данные могут показать углубление спада до 2,5%. Так что европейским чиновникам давно пора уже отвлечься от бесконечных переговоров и наконец заняться реальным дело. А то может случиться так, что, достигнув устраивающего всех соглашения, оно будет совершенно уже ненужным в силу катастрофического состояния экономики.

Промышленное производство (Европа):

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD, отрабатывая психологический уровень 1,1000 в плане поддержки, возобновила восходящий ход, проявляя на пути высокую волатильность. Разбирая более детально минувшее колебание, мы видим, что имел место характерный импульсный ход, который привел нас в район отметки 1,1062, после чего произошел откат. В плане дневного рассмотрения картина не совсем лучшая в виде глобального тренда, так как коррекция затянулась и уже есть предпосылки преобразования ее в продолговатую коррекцию.

Вероятно предполагать, что после столь стремительного восходящего хода логичнее всего ожидать восстановление в сторону 1,1000, а уже далее анализировать поведение котировки относительно психологического уровня на предмет точек фиксаций.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае нахождения точки опоры в районе уровня 1,1000, с последующей отработкой.

- Короткие позиции рассматриваем ниже чем 1,1023, с перспективой хода к 1,1000. Дальнейшие действия рассматриваются уже в случае четкой фиксации цены ниже чем 1,1000.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим большинство временных периодов, где нанесены индикаторы, сигнализирующие о восходящем ходе и отражающие некий запоздалый сигнал. Краткосрочные периоды уже перешли в стадию восстановления, сигнализируя о продажах.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок