empty
 
 
14.10.2019 14:56
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (14 октября)

Валютная пара Евро/Доллар к конце прошедшей торговой недели проявила высокую волатильность 61 пункт, котировка возобновила восходящий ход и последовала в сторону последующей контрольной точки. С точки зрения технического анализа мы видим, что после пробоя психологического уровня 1,1000 был сформирован всеми известный торговый шаблон «Пробой/Откат», который в данном случае отыграл на все 100%, образуя отскок от уровня 1,1000. Фактически мы увидели импульсный ход, возвращающий покупателей на рынок, где еще чуть-чуть – и был бы достигнут пик предыдущей коррекции 1,1109, который и отражает диапазонным уровнем 1,1080/1,1110.

Разбирая ежечасно пятничный день, мы видим, что основное движение пришло на период 12:00-14:00 [время по торговому терминалу], где котировка нашла точку сопротивления в лице значения 1,1062 и после чего настал восстановительный процесс до конца дня.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры активно работали на покупку в момент отработки шаблона «Пробой/Откат», где, в принципе, было взято достаточно прибыли, а выжидать дальнейшего хода крайне рискованно в связи с расположением ключевых координат.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим реальный риск образования так называемой продолговатой коррекции, если диапазонный уровень [1,1080/1,1110], отображающий пик предыдущей коррекции, падет под напором покупателей. В случае такого сценария основной нисходящий тренд может отложиться не на один месяц.

Новостной фон пятницы не имел в себе стоящей статистики по Европе и Соединенным Штатам, но никто и не расстроился, так как все внимание было сосредоточено именно на информационном фоне.

Основным событием конца недели по праву можно назвать Брекзит. Так вот, надежду на светлое будущее в этом затянувшемся процессе всколыхнуло заявление, что еще не все пропало и Британия с Ирландией еще имеют пути решения. Фунт стерлинг улетел первым, и его результаты мы описали в отдельной статье [ссылка]. Евро с небольшим опозданием тоже рванула вверх, не настолько активно, но все же планка среднесуточного показателя была пробита. Так вот, стимулом дальнейшего роста послужило попутное заявление главы Европейского совета Дональда Туска, который с оптимизмом отнесся к переговорам и считает, что небольшой шанс на достижение договорённости Британии с ЕС еще есть. На этом истерическое поведение рынка заканчивается и наступает откат. В ходе частичного восстановления и выходных дней информационный фон не остановился и продолжил выдавать довольно интересные шумы.

Так вот, встреча переговорщиков по Брекзиту Мишеля Баранье [EU] и Стива Барклая [UK] закончилась, в принципе, ничем. Баранье заявил, что предложение премьер-министра Британии может поставить под угрозу европейский рынок, так как в нем нет конкретики.

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Евросоюз и Великобритания находятся в решающей фазе процесса выхода. При этом Меркель добавила, что французская и немецкая стороны еще раз согласуют свои позиции по Брекзиту.

Немного отойдем от замусоленного процесса Бракзит и взглянем на Запад, так вот, там Федеральная резервная система решила запустить печатный станок с ежемесячным выкупом казначейский бумаг на 60 млрд долларов. Таким маневром будет напечатано порядка 510 миллиардов долларов, но ФРС не считает это запуском новой серии QE.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп в очередной раз не оставил без внимания ФРС, призвав понизить процентную ставку и подметив, что экономика у нас отличная.

«ФРС должна понизить ставку вне зависимости от того, насколько хорошей будет сделка с Китаем. У нас отличная экономика, но у нас есть ФРС, которая не идет в ногу с остальным миром. Я думаю, что им следует идти в ногу с остальным миром, несмотря на сделку с Китаем. Сделка с Китаем намного важнее процентной ставки», – высказался Дональд Трамп перед журналистами по итогам двухдневных американо-китайских переговоров.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имели данные по промышленному производству в Европе, где и так ждали углубления спада с -2,1% до -2,5%, а получили еще более худшую картину, спад до -2,8%. Реакция единой валюты на происходящее на удивление никакая, даже небольшой локальный рост возможен на месячных данных по объёмам промышленного производства, которые возросли на 0,4%, но это ни о чем в сравнение с годовыми показателями.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим вялый процесс восстановления, где котировка буквально замерла в районе 1,1030, образуя разносторонние свечи доджи. В свою очередь, спекулянты пытаются работать на этап восстановления, где пока максимальная цель – уровень 1,1000.

Вероятно предполагать, колебание в пределах имеющихся значений пока сохранится, но в случае продолжения восстановительного процесс нас может спустить вновь к психологическому уровню 1,1000. Дальнейшие действия рассматриваются уже в зависимости от точек фиксаций цены.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку если и рассматривать то в случае фиксации цены выше чем 1,1062, с перспективой хода к 1,1080-1,1105.

- Позиции на продажу рассматриваются в плане восстановительного процесса в сторону уровня 1,1000.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочном периоде сигнализируют о восстановительном процесс, что нельзя сказать о внутредневном и среднесрочном периоде, где удерживается интерес недавних импульсов.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(14 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 29 пункта, что довольно мало для данного участка времени. Вероятно предполагать, что в случае замедления в пределах имеющихся координат волатильность так и останется в рамках среднесуточного показателя.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1100**; 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0900/1,0950**; 1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок