empty
 
 
14.10.2019 19:07
EUR/USD. 14 октября. Итоги дня. Промышленное производство в Еврозоне предсказуемо провалилось

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 39п – 55п – 37п – 64п – 62п.

Средняя волатильность за последние 5 дней: 51п (средняя).

Первый торговый день недели прошел, как это часто бывает, в спокойных торгах коррекционного характера. Валютная пара EUR/USD весь день корректировалась к критической линии Киджун-сен, которую так и не отработала на данный момент. Таким образом, волатильность в понедельник, 14 октября, оставляет желать лучшего. С другой стороны, чего могут ожидать трейдеры в день, когда никаких важных макроэкономических публикаций не было запланировано ни в США, ни в Евросоюзе? Один-единственный отчет по промышленному производству в еврозоне за август показал еще большее падение показателя, чем было зафиксировано месяцев ранее и чем предрекали ему прогнозные значения. -2,8% г/г. Странно, но в месячном выражении был зафиксирован прирост на 0,4%. Однако все трейдеры отлично понимают, что сейчас промышленное производство в ЕС находится в спаде. Об этом уже несколько месяцев подряд сигнализируют абсолютно провальные показатели деловой активности в производственной сфере. Таким образом, сокращение промышленного производства было ожидаемо.

Тем временем трейдерам по-прежнему нужно решить вопрос: есть ли основания для продолжения покупок европейской валюты? В последние недели евро немного восстановился против доллара, однако мы уже неоднократно говорили, что фундаментальных оснований у этого роста не слишком много, а большая часть фундаментальных факторов поступила не из ЕС, а из США. То есть евро растет на негативе из Штатов, а не на позитиве из Европы. С нашей точки зрения, оснований новых покупок нет. Мы уже несколько раз перечисляли преимущества доллара США над евровалютой и экономики США над экономикой еврозоны. С тех пор ничего не изменилось в раскладе сил. А последние новости о том, что Штаты и Китай очень сильно продвинулись в переговорах по торговому соглашению, играют опять-таки за американский доллар. По идее, завершение американо-китайского конфликта будет на руку американской экономике и, соответственно, доллару США. И хотя трейдеры не особо сильно реагировали на любые новости об эскалации конфликта Пекин-Вашингтон, любые новости, означающие примирение сторон, будут потенциально оказать позитивное влияние на желание трейдеров инвестировать именно в доллар.

Ну а Дональду Трампу придется вновь оказывать давление на ФРС и Джерома Пауэлла, так как других методов воздействия на доллар у президента США нет. Национальная валюта действительно находится под властью Регулятора, и именно ему сподручнее всего управлять ее курсом. Именно это управление и нужно Трампу, чтобы максимально снизить курс доллар на валютном рынке, чтобы американские товары были более конкурентоспособными на мировых рынках, а самим Штатам было более просто обслужить свой громадный госдолг. Таким образом, ждем новой критики в адрес ФРС. Именно в снижении ставки ФРС и заключается шанс евро на дальнейший рост.

Техническая картина продолжает сигнализировать о восходящей тенденции. Если пара евро/доллар останется выше линии Киджун-сен, то движение вверх сможет возобновиться уже завтра. В противном случае трейдеры сделают шаг в направлении возобновления нисходящего тренда.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD начала корректироваться. Таким образом, трейдерам рекомендуется сейчас дождаться завершения коррекции и возобновлять покупки евро с целью 1,1080, если пара останется выше критической линии. К покупкам валюты США можно будет возвращаться в случае преодоления линии Киджун-сен с первой целью 1,0978.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок