empty
 
 
15.10.2019 18:06
EUR/USD. 15 октября. Итоги дня. Деэскалация торгового конфликта США-Китай подтверждена МИД КНР

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 55п – 37п – 64п – 62п – 30п.

Средняя волатильность за последние 5 дней: 50п (средняя).

Во второй торговый день недели, примерно в обед, пара EUR/USD все-таки достигла критической линии Киджун-сен, и, уверенно пробив ее, отскочила и сейчас готовится возобновить восходящий тренд. По крайней мере, восходящее движение на американской торговой сессии говорит именно об этом. Взглянув на иллюстрацию, может показаться, что волатильность сегодня была достаточно высокой, настолько убедительно смотрятся последние две свечи, однако в реальности ни первая, ни вторая не превышают 40 пунктов, что даже для евровалюты не очень много. Вчерашний день, например, закончился для пары с волатильностью 30 пунктов. Таким образом, в реальности пара евро/доллар практически стоит на месте, показывая невысокую активность и не слишком сильную восходящую тенденцию.

Макроэкономические отчеты сегодняшнего дня мы еще утром назвали абсолютно второстепенными и не ожидали никакой реакции трейдеров на их публикацию. Так и вышло. Все три индекса экономических настроений в Германии и Евросоюзе неожиданно оказались лучше прогнозов экспертов, однако при этом остались отрицательными и намного хуже значений предыдущего месяца. Таким образом, получается, что индексы настроений в деловой среде оказались хуже, чем месяцем ранее, просто эксперты ожидали еще большего их падения. Можно, конечно, связать падение пары на «целых» 30 пунктов на европейской торговой сессии именно с этими отчетами от института ZEW. Однако мы считаем, что они тут не при чем. Больше никаких макроэкономических публикаций в течение дня не было, Дональд Трамп, Джером Пауэлл или Марио Драги выступлений не давали.

Отдельно можно выделить комментарии представителя МИД КНР Гэн Шуана, который подтвердил слова Дональда Трампа о том, что переговоры между Китаем и США прошли продуктивно и во многих важных вопросах удалось достичь соглашения. Также Шуан подтвердил, что Китай возобновил и нарастил закупку сельскохозяйственной продукции в Америке. Понятно, что если Пекин и Вашингтон договорятся, то от этого будет хорошо всем. И мировой экономике, и экономикам, собственно, Китая и Штатов. А ФРС, возможно, уже не нужно будет раздумывать об очередном понижении ключевой ставки. Однако мы хотели бы предостеречь трейдеров от преждевременных выводов, так как эскалаций торгового конфликта уже было предостаточно, как и взаимных обвинений. Таким образом, до момента официального подписания соглашения между странами все комментарии вроде «мы достигли прогресса в переговорах» можно расценивать лишь как приятное сообщение, не более. Помимо этого, мы еще раз хотели бы отметить, что эта тема пока просто интересна трейдерам, не более. Торговая война и соответственно деэскалация конфликта будет сказываться на макроэкономических показателях США, а вот это будет отражаться и на курсе доллара в парах с другими валютами, в частности с евро.

Техническая картина валютной пары показывает весьма вероятное возобновление восходящего движения в рамках восходящей тенденции, которая сохраняется. При всем этом движение вверх сильным назвать нельзя, фундаментальной поддержки у евровалюты как таковой нет, а уже завтра отчет по инфляции в Евросоюзе может вызвать новые распродажи евровалюты.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD могла завершить коррекцию около критической линии. Таким образом, трейдерам рекомендуется сейчас возобновлять покупки евро с целью первый уровень сопротивления 1,1086. К покупкам валюты США можно будет возвращаться в случае преодоления линии Киджун-сен с целями 1,0992 и 1,0964.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок