empty
 
 
17.10.2019 08:30
Рынки продолжат раскачиваться в условиях неопределенности (считаем возможным покупать на снижении пары AUDUSD и GBPUSD)

Настроения инвесторов на рынках остаются в полном подчинении ситуации вокруг Brexit'а, американо-китайских торговых переговоров и роста ожиданий начала рецессии в мировой экономике.

Ситуация на рынках по-прежнему остается весьма неоднозначной и сложной для представления того, что же все-таки ожидает рынки в ближайшем обозримом будущем. В центре внимания сейчас даже не возобновление мягких мер стимулирования ЕЦБ и ФРС, а ожидаемая развязка вокруг выхода Британии из ЕС, споры по которому не утихают уже третий год. Влияние этого «мероприятия» является настолько значительным для рынков, что о нем судачат не переставая. Причиной этого, конечно, является магическая дата 31 октября, когда «туманный Альбион» либо доложен выйти из ЕС со сделкой или без нее, либо уже окончательно остаться со всеми репутационными потерями.

Курс британской валюты на волне этого события постоянно балансировал между ростом и падением. Ранее, когда побеждала идея выхода страны без сделки, он проваливался к многолетним минимумам, но за последнюю неделю в политическом противостоянии пока верх берет ожидание все-таки некоторой договоренности, того, что называют в Европе сделка. На фоне смещения этих ожиданий стерлинг заметно прибавил за последнюю неделю и может еще подрасти, если эта идея будет доминировать в оставшееся время до конца месяца.

Схожая картина также отмечается и в отношении курса единой европейской валюты, которая получает поддержку на фоне складывающейся ситуации вокруг Brexit'а. Инвесторы отодвинули на второй план факт расширения стимулов от ЕЦБ, неоднозначность будущих действий в отношении монетарной политики ФРС, сконцентрировавшись полностью на этой теме.

Так что все-таки следует ожидать в ближайшем будущем? На наш взгляд, общее состояние рынков сохранится, что будет способствовать в целом сохранению боковой динамики. Успехи корпоративной отчетности американских компаний или их неудачи будут заставлять основные американские фондовые индексы двигаться в широких боковых диапазонах. Схожая картина, по нашему мнению, будет отмечаться и на товарно-сырьевом рынке, так как отсутствие однозначных причин как для роста, так и падения цен будет их удерживать в «боковиках». Валютный рынок также будет нервно реагировать на слухи и новости по темам Brexit'а, переговорного процесса между Вашингтоном и Пекином, а также все возрастающего риска сваливания мировой экономики в рецессию.

Прогноз дня:

Пара GBPUSD может скорректироваться к 1.2595, если снизится ниже отметки 1.2745. Считаем возможным возобновление ее покупок с вероятной целью 1.2980.

Пара AUDUSD консолидируется в рамках краткосрочного восходящего тренда. Пара на дневном графике отрисовывает разворотную фигуру «двойное дно» с возможным перспективным выходом к отметке 0.7000. Но пока она, вероятно, скорректируется к уровню 0.6740, если опустится ниже отметки 0.6775. Считаем возможным покупать пару на снижении с целевой отметкой 0.6810.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок