empty
 
 
21.10.2019 08:22
Горящий прогноз по GBP/USD на 21.10.2019 и торговая рекомендация

Честно говоря, по всем законам жанра фунт должен был открыться сегодня с сильным гэпом, причем вниз. Ведь Палата общин отвергла предложенный Борисом Джонсоном вариант соглашения, который Европейский Союз принял довольно оперативно. И это уже четвертый вариант соглашения с Европейским Союзом, который отклоняется британскими парламентариями. Как всегда, камнем преткновения является граница между Ирландией и Северной Ирландией. Это вопрос, который никак не удается разрешить, и складывается ощущение, что у него вообще нет решения. Что ни предложи, это все равно не устроит либо одну, либо другую половину парламентариев. И несмотря на это, фунт открылся на тех же значениях, на которых завершил предыдущую неделю. Причина же кроется в том, что хотя Палата общин и отклонила новый вариант бракоразводного соглашения, все равно парламентарии оставили открытым окно возможностей, и не исключено, что именно это соглашение и будет в итоге принято. Парламентарии потребовали прежде принять ряд законов, которые призваны сгладить негативные моменты, присутствующие в отклоненном ими варианте соглашения. Борис Джонсон тут же поклялся внести их все на голосование, в течение недели, так, чтобы не пришлось просить у Европейского Союза очередной отсрочки. Правда, премьер-министр все равно был вынужден написать письмо Дональду Туску с просьбой рассмотреть возможность предоставления Великобритании еще одной отсрочки, до конца текущего года. И председатель Европейского совета практически мгновенно же официально заявил, что будет выносить этот вопрос на рассмотрение глав стран Европейского Союза. Хотя совсем недавно он утверждал, что вся эта история слишком уж затянулась, и пора бы ее завершать. Так что это позволяет делать вывод, что в случае необходимости Великобритания получит очередную отсрочку, что снижает риск нерегулируемого Brexit'а. Именно это и стало причиной того, что фунт мгновенно не обвалился. Тем не менее после вполне оптимистичного завершения минувшей недели, когда в сжатые сроки возобновились переговоры и был составлен новый вариант соглашения, ситуация вновь стала совершенно неопределенной, что будет серьезно давить на фунт.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD неделю завершила очередным сближением с ключевым психологическим уровнем 1,3000, где ощутила сопротивление и условно остановилась. Фактически мы увидели очередной бычий интерес на ожиданиях, который спровоцировал поток длинных позиций, но в итоге чуда не произошло. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим вертикальный ход более чем 780 пунктов, где перекупленность - это не просто слово - факт происходящего.

Вероятно предполагать, что пара фунт/доллар на тех же эмоциях постарается откатиться в сторону ранее пройденной отметки 1,2770. В то же время никто не упускает из внимания плотный информационный фон, который и дальше продолжит терзать английскую валюту, то вверх, то вниз.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше психологического уровня 1,3000.

- Короткие позиции рассматриваем в плане полной коррекции в сторону уровня 1,2770.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что основной массив показателей сигнализирует о дальнейшем восходящем ходе, что отражает общий фон рынка. Краткосрочные показатели индикаторов сосредоточены на имеющемся откате, сигнализируя о продажах.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок