empty
 
 
22.10.2019 09:53
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 22.10.2019

Рынок явно замер в ожидании и находится в боковом движении. Причин для этого ровно три. Первая, естественно, связана с главной движущей силой на рынке. Речь идет о Brexit'е. Пока в Палате общин продолжают интенсивные обсуждения касательно предложенного Борисом Джонсоном варианта бракоразводного соглашения с Европейским Союзом, который, кстати, самой Европой был принят довольно оперативно, никто не готов рисковать и делать далеко идущие прогнозы. Пусть лучше народные избранники вынесут свое окончательное решение, о котором мы узнаем лишь в четверг вечером, когда запланировано итоговое голосование по данному вопросу. Так что инвесторы будут отталкиваться уже от того, какое решение будет принято Палатой общин.

Изображение больше не актуально

Второй причиной является предстоящее заседание правление Европейского Центрального Банка, которое, так же как и голосование в Палате общин, состоится лишь в четверг. Учитывая, что существует ряд опасений относительно итогов последнего для Марио Драги заседания, инвесторы предпочтут сохранять осторожность и не делать каких-то резких шагов. Ведь совершенно непонятно, что именно скажет уходящий в отставку глава Европейского Центрального Банка относительно состояния и перспектив европейской экономики. А от этого зависит очень многое. Самое главное, что от этого зависит судьба ставки рефинансирования Европейского Центрального Банка. Иными словами, опять же лучше подождать.

Изображение больше не актуально

Ну а третья причина становится понятной всего лишь от одного взгляда на макроэкономический календарь, который совершенно пуст. Единственное, на что сегодня вообще можно обратить внимание, так это продажи жилья на вторичном рынке Соединенных Штатов, которые должны сократиться на 0,7%. По правде говоря, что и сам показатель, что и масштабы его изменения столь несущественны, что инвесторы вряд ли обратят на них хоть какое-то внимание.

Продажи жилья на вторичном рынке (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара евро/доллар достигла последующего уровня 1,1180, где ощутила перед собой периодический потолок и как факт замедлила движение. Вероятно предполагать временное колебание в пределах 1,1135/1,1170, с возможным накоплением в пределах нижней границы.

Изображение больше не актуально

Валютная пара фунт/доллар в очередной раз ощутила сопротивление в районе психологического уровня 1,3000, как факт замедляя движение и формируя откат. Вероятно предполагать, что в идеальном воплощение продавцам удастся скорективорлать нас в сторону 1,2870, но есть и другой сценарий. Котировка переходит в стадию накопления, имея границы 1,2915/1,3000.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок