empty
 
 
28.10.2019 09:17
Горящий прогноз по EUR/USD на 28.10.2019 и торговая рекомендация

Очевидное стремление Европейского Центрального Банка к дальнейшему смягчению монетарной политики, явное замедление темпов экономического роста в Европе, а также сохраняющаяся неопределенность вокруг Brexit'а, давят на единую европейскую валюту. Также определенный мандраж вызывают прогнозы относительно предстоящего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, все настойчивее указывающие на то, что Федеральная Резервная Система может в очередной раз снизить ставку рефинансирования. На этот раз с 2,00% до 1,75%. При этом именно в пятницу все окончательно пересмотрели свои прогнозы и стали выдавать единодушное мнение относительно итогов предстоящего заседания. И как обычно, все стали играть от противного. то есть если ждем негативного решения, то стоит пока играть на укрепление.

Изображение больше не актуально

Тем не менее пока все это лишь слухи и предположения. Отчасти именно из-за этого единая европейская валюта имеет хорошие перспективы для роста. Пусть и ограниченного. Ведь эмоции постепенно будут отходить на второй план, да и слухи уже заложены в стоимость единой европейской валюты. Более того, сегодня публикуются данные по потребительскому кредитованию в Европе, которые должны показать ускорение темпов роста с 3,4% до 3,5%. Ну а это, как ни крути, является признаком роста потребительской активности, что влечет за собой рост розничных продаж вместе с прибылью компаний. И что гораздо важнее, это указывает на возможность роста инфляции, в силу чего Европейский Центральный Банк может повременить со снижением ставки рефинансирования.

Рост потребительского кредитования (Европа):

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD все же не остановилась и сумела задеть ключевой уровень 1,1080, для данного промежутка времени, где незамедлительно ощутила точку опоры и перешла в фазу отката. Фактически мы имеем восстановительный процесс от ранее отработанного зеркального уровня 1,1180, где на фазе инерционного ход котировка ощутила сопротивление и как факт развернулась. В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим уже не просто остановку, а зарождающийся восстановительный процесс относительно инерционного хода, но полноценный разговор о возвращения коротких позиций в рынок произойдет только после фиксации цены ниже 1,1160.

Вероятно предполагать, что имеющая опоры в лице 1,1180 может сменить статус на диапазонный уровень, где первоначально мы увидим отскок в сторону 1,1100-1,1110. После чего стоит тщательно анализировать поведение участников рынка и точки фиксации относительно значений 1,1080/1,1110.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в виде локального отскока в сторону 1,1100-1,1110. Более глубокий ход рассматривается уже после фиксации цены выше чем 1,1110.

- Короткие позиции рассматриваем только в плане полноценного хода, тем самым фиксация нужна ниже чем 1,1160.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что в плане минутных интервалах идет отскок, сигнализируя о покупках. Часовые отрезки, работают на фазе восстановления, сигнализируя о продажах. Среднесрочная перспектива [дневные периоды] неизменно сигнализируют о восходящем ходе за счет более раннего инерционного хода.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок