empty
 
 
19.11.2019 10:00
Счет для EUR/USD: 1:0 в пользу евро

Изображение больше не актуально

Новая неделя началась для европейской валюты на позитивной ноте, чего нельзя сказать про американскую. Гринбек заметно упал духом, хотя и не собирается сдаваться. Однако именно в отношении евро эксперты прогнозируют подъем.

Восстановление «европейца» после недавних провалов проходило медленно, и этот процесс еще продолжается. На минувшей неделе пара EUR/USD фокусировалась вблизи важного психологического уровня 1,1000, а затем произошел всплеск волатильности, отбросивший евро на прежние позиции и давший фору доллару.В понедельник, 18 ноября, пара EUR/USD торговалась в пределах 1,1062–1,1065, застряв на этом уровне на некоторое время. Однако утром во вторник, 19 ноября, котировки тандема двинулись вверх, достигнув показателей 1,1080–1,1081.

Изображение больше не актуально

По мнению ряда аналитиков, в этих рамках пару EUR/USD удерживают противоречивые события, формирующие геополитический и экономический фон. На руку евро играют ослабление американской валюты, а также позитивные новости относительно перспектив Brexit. При этом негативным фактором для единой валюты стал отчет Бундесбанка в отношении ВВП Германии за третий квартал 2019 года. Слабые данные выбили евро из колеи, хотя и не привели к его обрушению. Согласно отчету ЦБ Германии, в четвертом квартале текущего года возможно замедление роста экономики страны и некоторая стагнация. При этом специалисты подчеркнули, что замедление немецкой экономики будет кратковременным, а беспокойство по поводу рецессии, отмеченное ранее, не имеет смысла. Подобные «качели» между позитивом и негативом оказали небольшое давление на евро и приостановили рост пары EUR/USD.

В отношении американской валюты эксперты сходятся во мнении, что безоговорочному лидеру валютного рынка придется потесниться и в какой-то момент уступить свои позиции. Аналитики не исключают, что это отступление будет кратковременным, поскольку рынок по-прежнему верит в силу доллара. В случае ослабления гринбека, которое наступит не раньше следующего года, пара EUR/USD может достигнуть отметки 1,1600. По оценкам специалистов, ближайшей целью тандема станет планка 1,1093.

В настоящее время пара EUR/USD стремится к покорению этой вершины, но цель пока недостижима. Сейчас тандем курсирует вблизи показателей 1,1077–1,1078, время от времени забираясь выше. Однако удержаться на завоеванных высотах не получается, отмечают эксперты.

Изображение больше не актуально

Более того, в моменте пара EUR/USD опускалась до отметок 1,1070–1,1071, вызывая беспокойство участников рынка. Однако нащупать дно тандему пока не удалось.

Изображение больше не актуально

Долгое время европейская валюта находилась в подвешенном состоянии, однако сейчас ситуация стабилизировалась. Риски, связанные с «жестким» Brexit, немного сгладились, вероятность очередного снижения ставок приблизилась к нулевой, и «европеец» обрел долгожданное спокойствие. В связи с этим у рынка появились надежды на дальнейший подъем евровалюты. Специалисты уверены, что текущая тенденция к росту евро продолжится.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок