empty
 
 
27.11.2019 18:14
GBP/USD. 27 ноября. Великобритания продолжает готовиться к выборам. Фунт не обращает внимание на статистику

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 27 ноября на 4-часовом графике выполнила новое падение к коррекционному уровню 61,8% - 1,2836, отбой от этого уровня и разворот в пользу британской валюты. Таким образом, пара фунт-доллар вновь получила шансы на некоторый рост в направлении верхней линии нисходящего трендового коридора, в пределах которого она все еще находится. Нисходящим этот коридор является больше формально, нежели реально. Коридор в реальности больше похож на горизонтальный. Однако в любом случае закрытия котировок пары выше или ниже этого коридора я сейчас не жду по причине отсутствия реакции у трейдеров на все экономические отчеты, которые публикуются в мире.

Информационный фон для пары фунт-доллар в среду присутствовал и был достаточно сильным. Если абстрагироваться от темы с Brexit и выборами в Парламент, которые уже порядком успели надоесть всем, то сегодня трейдеры могли обратить внимание на достаточно сильные цифры из Америки по ВВП за третий квартал и заказам на товары долгосрочного использования. Но вместо того чтобы увидеть рост американской валюты и закрепление курса пары под уровнем Фибо 61,8%, мы увидели совершенно неожиданный, даже как для горизонтального тренда, отбой от уровня Фибо 61,8%. В итоге дальнейшего роста американского доллара не случилось, хотя информационный фон должен был подтолкнуть трейдеров именно к такому варианту торговли сегодня.

На что в такой ситуации обратить внимание трейдеров? Получается, что попросту не на что. Экономические отчеты из Америки проигнорированы, новостей по Brexit нет, действительно важных новостей по предвыборным кампаниям различных партий нет, никаких изменений в предвыборных манифестах не выявлено. Правительство Великобритании никаких важных законов не принимает и вообще не управляет страной, так как Парламент распущен. Все экономические отчеты Великобритании трейдеры также проигнорировали. Получается, что информационный фон сейчас для пары абсолютно неважен, картина пары на иллюстрации говорит в пользу того, что торги будут и дальше проходить вдоль уровня 61,8%.

Каждый день в Великобритании обновляются рейтинги политических партий, и, по последним данным, консерваторы хоть и удерживают лидерство, но их преимущество над лейбористами сокращается. Остальные партии, согласно исследованиям, теряют свою популярность среди населения Великобритании. Наибольший спад показывает партия Brexit Найджела Фараджа, которая потеряла почти 8%. Это означает, что за власть в стране опять будут бороться только лейбористы и консерваторы, ну а вопрос остается все тем же. Как распределяться места в Парламенте?

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Пара фунт-доллар остановилась в падении около уровня коррекции 61,8%. Таким образом, покупки, с моей точки зрения, целесообразны, но выше отметки 1,2960 пару я по-прежнему не жду, что означает весьма ограниченный рабочий диапазон для покупок. Продавать пару в среду и четверг я рекомендую, если состоится закрепление под уровнем коррекции 61,8% с целью 1,2740 (нижняя линия трендового коридора). Таким образом, рабочий диапазон для продаж также весьма небольшой.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок