empty
 
 
10.12.2019 13:00
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 10 декабря. В ожидании заседаний ЕЦБ и ФРС и выборов в Великобритании

EUR/USD

Изображение больше не актуально

9 декабря пара EUR/USD завершила с повышением всего на несколько базовых пунктов. Таким образом, текущая волновая разметка совершенно не изменилась за прошедшие сутки и по-прежнему предполагает построение повышательного участка тренда. Однако сразу две неудачные попытки прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи говорят также в пользу возможного возобновления построения нисходящего участка тренда. Рабочим вариантом остается пока построение восходящего набора волн, но для покупок пары рекомендую дождаться прорыва отметки 1,1107.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента Евро-Доллар в понедельник отсутствовал. Сегодня календарь новостей также не насыщен экономическими отчетами, хотя кое-что все-таки будет. Индексы настроений в деловой среде института ZEW по Германии, индекс экономических настроений от ZEW по Евросоюзу. Эти отчеты вряд ли вызовут более активную деятельность у рынков в преддверии заседаний ЕЦБ и ФРС. Валютный рынок уже сосредоточился именно на этих событиях. Следовательно, и нам большее внимание следует уделить именно этим событиям. Перспективы евро – то, о чем трейдеры ведут обсуждения уже давно. Экономика Евросоюза продолжает показывать признаки замедления. Даже когда инфляция или индексы деловой активности немного растут, ни у кого не возникает мыслей, что спад завершен. Инфляция выросла, по последним данным, до 1,0%, но это очень низкое значение, деловая активность в производственной сфере немного улучшилась, но осталась за красной чертой отметки 50,0. Кристин Лагард, которая проведет свое первое заседание ЕЦБ, уже намекала на слабость экономики Евросоюза. Следовательно, рынки вполне могут ожидать от нее действий в направлении ослабления денежно-кредитной политики или расширения программы количественного смягчения. Или как минимум заявлений в ходе пресс-конференции о намерении продолжать стимулировать экономику Евросоюза. В любом случае для евро это плохие новости. От ФРС ничего подобного ждать не приходится, скорее всего, Джером Пауэлл, наоборот, отметить хорошее состояние рынка труда и удовлетворительные темпы роста.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила нисходящий участок тренда. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, находящимися около расчетной отметки 1,1176, что приравнивается к 0,0% по Фибоначчи. Однако я также рекомендую дождаться успешной попытки прорыва пика волны b перед этим и уровня 23,6% по Фибоначчи.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 9 декабря набрала несколько пунктов, а активность валютного рынка была ненамного выше, чем по паре EUR/USD. Таким образом, как и в первом случае никаких изменений или дополнений текущая волновая разметка не понесла. Продолжает свое построение предполагаемая волна 3 или с с целями, находящимися около уровня 161,8% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва этой отметки может привести к завершению построения волны 3 или с и даже всего повышательного участка тренда. Это событие может совпасть по времени с другим не менее важным событием – выборами в Великобритании. Если партия Бориса Джонсона одержит победу, то шансы на прорыв уровня 161,8% значительно возрастут.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента GBP/USD в понедельник был достаточно слабым. Об этом также косвенно говорит и активность рынка. Однако рынки сейчас полностью сосредоточены на грядущих выборах и последних выступлениях Бориса Джонсона и Джереми Корбина. Сегодня в Великобритании уже вышли отчеты по ВВП за октябрь (0,0%), а также по промышленному производству в октябре (-1,3% г/г). Как видим, оба отчета показали негативную динамику и не соответствовали ожиданиям рынка. Но, как видим, и фунт стерлингов не начал снижаться, а рынки не начали продажи британской валюты. Это лишь лишний раз доказывает, что рынки сейчас полностью сосредоточены на выборах в Парламент и не хотят обращать внимание на другие новости, особенно экономические отчеты. В подобной ситуации остается только ждать. Ждать выборов, ждать результатов выборов, остальной новостной фон, включая, кстати, заседание ФРС, все это может также не вызвать никакой отклика у рынка Форекс.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда. Я рекомендую на подходе к расчетной отметке 1,3201, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи, рассматривать закрытие покупок. В то же время удачная попытка прорыва этой отметки позволит и дальше покупать британскую валюту вплоть до 12 и 13 декабря.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок