empty
 
 
11.12.2019 12:28
GBP/USD. 11 декабря. Фунт стерлингов снижается в преддверии старта голосования в Великобритании

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 11 декабря выполнила разворот в пользу валюты США после образования медвежьей дивергенции у индикатора MACD и начала процесс падения в направлении коррекционного уровня 76,4% - 1,3044. Также котировки пары фунт-доллар выполнили закрытие под восходящим трендовым коридором. Таким образом, до закрытия курса пары над последним пиком дивергенции может сохраняться слабый нисходящий настрой среди трейдеров.

Все экономические отчеты прошедшего дня не привели ни к каким изменениям курса пары GBP/USD. Откат котировок имел место вчера, но вряд ли он был связан с отсутствием роста ВВП в октябре в Великобритании и слабым отчетом по промышленному производству. Британский фунт два месяца ждал события, которое начнется завтра – выборов в Парламент. По этой теме было сказано уже все, таким образом, я считаю, что лучше всего сейчас просто дожидаться результатов этих самых выборов. Трейдеры неоднократно показывали свое нежелание обращать внимание на любые экономические отчеты, скорее всего, сегодня они не поменяют свои желания, и два важнейших события, отчет по инфляции в США и заседание ФРС, также останутся без внимания. Тем временем фунт начал и может продолжить падение к уровню коррекции 76,4%. Дело в том, что в последнюю неделю «британец» рос практически безоткатно, и лучшего времени для коррекции, чем за день до парламентских выборов, сложно придумать.

Самое интересное, безусловно, ожидается уже после завершения выборов в Великобритании. Во-первых, станет понятен состав Парламента, и соответственно можно будет сделать первые выводы по вариантам Brexit. Во-вторых, Парламент просто возобновит работу, а значит начнет принимать какие-то решения. Начиная с сентября месяца, когда Борис Джонсон отправил в принудительный отпуск депутатов, Парламент больше отдыхал, чем работал. В-третьих, если Консервативная партия не получит большинства голосов в Палате Общин, то вероятность проведения повторного референдума возрастет многократно. А повторный референдум – это новая серия сериала «Brexit», в которой уже Борис Джонсон будет ставить палки в колеса Джереми Корбину и стараться заблокировать попытку устроить всенародное голосование еще раз.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Пара фунт-доллар завершила процесс роста. Таким образом, сейчас я не советую покупать «британца», так как сегодня и завтра пара может откатится вниз. Дальнейшую стратегию торгов можно будет строить после получения результатов голосования.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок