empty
 
 
18.02.2020 16:23
Анализ и прогноз по AUD/USD от 18 февраля 2020 года

Приветствую уважаемых коллег!

Сегодняшний обзор по «австралийцу» начну с опубликованных протоколов последнего заседания Резервного Банка Австралии (РБА). Из протокола следует, что руководители РБА обсуждали варианты, при которых возможно или необходимо смягчение денежно-кредитной политики. Это сейчас тренд такой. Вслед за Федеральной Резервной Системой (ФРС) остальные самые крупные и влиятельные мировые Центробанки и не помышляют о поднятии основных процентных ставок. Хорошо ещё, если ставки останутся на прежних уровнях, а в целом у всех ведущих мировых ЦБ просматривается тенденция в сторону смягчения денежно-кредитной политики.

Также в протоколах было отмечено, что смягчение монетарной политики более быстрыми темпами поможет достичь целей по инфляции и занятости.

Конечно же, в РБА не могли обойти стороной тему коронавируса, который, по мнению членов банка, представляет риски для китайской и австралийской экономик. В этом свете, напомню, Китай является крупнейшим торговым партнёром Австралии.

В принципе, в опубликованных сегодня протоколах РБА нет ничего революционно нового, австралийский регулятор по-прежнему склоняется в сторону смягчения денежно-кредитной политики, однако реальные шаги в виде снижения основной процентной ставки делать не спешит.

Немудрено, что при таком подходе австралийский доллар продолжает слабеть против своего американского тёзки. Чтобы подробней разобраться в этом, перейдём к рассмотрению графиков валютной пары aud/usd.

Weekly

Изображение больше не актуально

На недельном таймфрейме отчётливо видно, что данная валютная пара третью неделю торгуется в диапазоне 0.6663 - 0.6775. Сдаётся мне, что только выход из обозначенного диапазона укажет на дальнейшее направления курса aud/usd. Впрочем, рынок порой весьма непредсказуем, поэтому всегда необходимо рассматривать альтернативные варианты.

Выход из обозначенного диапазона может быть ложным, пара вернётся в него, после чего состоится выход (уже истинный) в другую сторону. Такое часто происходит по многим валютным парам, и не только в отношении выхода из различных диапазонов.

По моему личному мнению, на данный момент у пары больше шансов на проведение коррекционного отката, чем на продолжение нисходящей динамики. В принципе, по недельному таймфрейму больше добавить нечего, поэтому переходим на более мелкие временные промежутки.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике начавшийся было откат ограничился крепким техническим уровнем 0.6750, после чего пара вернулась к нисходящей динамике. На момент написания данной статьи у «оззи» больше шансов ещё раз протестировать поддержку на 0.6663, чем вернуться к восходящей, пусть и коррекционной, динамике. Видно, не понравилось участникам рынка содержание опубликованных сегодня РБА протоколов. Ещё бы, ведь акцент делался на варианты, при которых возможно смягчение монетарной политики, а никак не наоборот.

Стоит отметить сопротивление, которое оказывает цене линия Тенкан индикатора Ишимоку. Полагаю, что если эта линия будет пробита, быкам по «австралийцу» станет дышать полегче, а пока для них всё плохо.

В то же время надо признать, и это хорошо видно по истории, что ценовая область 0.6673 - 0.6663 не раз отбрасывала курс aud/usd вверх. Посмотрим, как будет на этот раз.

В случае истинного пробоя уровня поддержки 0.6663 падение aud/usd не только продолжится, но и станет ещё более акцентированным.

Н4

Изображение больше не актуально

Очень сильный медвежий тренд, вот что в первую очередь отчётливо видно, глядя на 4-часовой график валютной пары aud/usd. Естественно, что в такой ситуации речь стоит вести лишь о продажах как о сделках, открываемых по тренду. Как видите по растянутой сетке инструмента Фибоначчи, главными уровнями для открытия коротких позиций по «австралийцу» считаю 23.6 и 38.2 фибо.

Хотя район 0.6775 - 0.6780 также весьма неплохо смотрится для продаж. Здесь и уровень сопротивления 0.6750, и 200 экспоненциальная скользящая средняя. Полагаю, что вместе они способны дать серьёзный отпор игрокам на повышение. Основной торговой идеей по паре AUD/USD считаю продажи после откатов и коррекций, а также открытие коротких позиций после пробоя поддержки 0.6663, на откате к этому пробитому уровню.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок