empty
 
 
20.02.2020 14:06
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (20 февраля)

С точки зрения комплексного анализа мы видим очередное замедление в районе минимумов, где нисходящий интерес по-прежнему в приоритете, а теперь о деталях. Устойчивый медвежий интерес поражает своей стабильностью, где с начала года был сформирован ход более чем 440 пунктов, за этой величиной скрывается не просто движение, а структура глобального тренда. Так вот теория нисходящего развития сейчас в центре всеобщего внимания, так как евро практически на ежедневной основе обновляет локальные минимумы. Психологические диапазоны [1,0700/1,0850; 1,0500/1,0700; 1,0000//1,0350//1,0500], в свою очередь, нагнетают интерес спекулянтов, но в то же время настораживают, так как в любой момент может произойти остановка с обратным всплеском. Если же мы рассматриваем теорию в плане среднесрочного хода, то переживать еще рано, так как основной поток эмоций придет во время колебания цены в диапазоне 1,0000//1,0350//1,0500, где без поддержки информационного фона спекулянтам не ужиться.

В плане волатильности мы видим резкое замедление 35% относительно среднесуточного показателя, но переживать не стоит, закономерность минувших периодов показала, что столь значительные остановки несут новые всплески активности.

Разбирая поминутно минувший день, мы видим, что котировка в очередной раз перешла в фазу накопления, выраженную в диапазоне 1,0782/1,0810, где горизонтальное движение очень схоже с недавним колебаний, но амплитуда выше.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры рассматривают дальнейший нисходящий ход, ссылаясь на то, что синдром FOMO [Синдром упущенной выгоды] им в этом поможет.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим практически свободное падение относительно двух недель, что настораживает, так как перегрев коротких позиций виден невооруженным глазом.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по ценам производителей в Соединенных Штатах, где ускорение составило с 1,3% до 2,1% при прогнозе 1,7%. В то же время данные по строительству вышли гораздо лучше прогнозов. Объём строительства новых домов в январе сократился на 3,6%, но прогнозировали сокращение на 30,7%!!! В свою очередь, число выданных разрешений на строительство растет на 9,2% при прогнозе -0,1%.

Реакция рынка на статистические данные практически отсутствовала, что удивляет, так как показатели были очень даже неплохие, и доллар имел шансы на укрепление, как это произошло с парой GBPUSD.

В плане общего информационного фона мы имеем публикацию протокола январского заседания ФРС, где чуда не произошло, факты касательно действий регулятора подтвердились. Из интересного можно выделить то, что члены комиссии разошлись во мнении, оценивая эффективность низкой процентной ставки.

«Ряд представителей сочли, что при некоторых обстоятельствах низкие процентные ставки могут способствовать поддержанию финансовой стабильности... Однако, некоторые отметили, что поддержание низких процентных ставок может способствовать возникновению уязвимости финансовой системы...», – следует из протокола ФРС.

При этом в документе говорится, что на протяжение года рынок труда оставался сильным, а экономическая активность росла умеренными темпами. Число рабочих мест в последнее время стабильно увеличивалось, а уровень безработицы оставался низким.

В свою очередь, регулятор повысил прогноз по росту ВВП в 2020 и 2021 на фоне первой фазы торговой сделки между США и КНР.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по заявкам на пособие по безработице в Соединенных Штатах, где прогнозируют рост заявок в сумме на 17 тыс.: Первичные 10 тыс.; Повторные 7 тыс. В случае подтверждения данных это может сыграть на руку откату, которого так долго не было.


Изображение больше не актуально


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что движение по горизонтали сохраняется на рынке с переменными границами 1,0780/1,0815. Фактически нисходящий интерес давит на котировку, как синдром FOMO, где техническая коррекция откладывается. Перепроданность имеется, и это отрицать не стоит, но сейчас лучше работать по ситуации либо в среднесрочной перспективе на снижение с оптимальным торговым объемом.

Детализируя поминутно имеющийся участок времени, мы видим, что минимум минувшего дня был пробит еще в период старта европейской торговой сессии, что подтверждает факт высокого спекулятивного интереса.

В плане эмоционального настроя участников рынка мы видим высокий коэффициент спекулятивных операций, который пришел с FOMO.

В свою очередь, среднесрочные трейдеры рассматривают более значительное снижение с уровнями 1,0700---1,0500---1,0350. Внутридневные трейдеры также рассматривают снижение, но и присматриваются к динамике цены внутри текущих рамок.

Вероятно предположить, что нисходящий интерес все еще сохранится на рынке, и если вы работаете в плане среднесрока, то можно не беспокоиться о технической коррекции. Если же вы не планируете на столько долго держать сделку, то работайте на пробой заданных границ 1,0780/1,0815 с входом в импульсную свечу.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку будут рассматриваться в случае фиксации цены выше чем 1,0815, с перспективой хода к 1,0830-1,0850, локальная сделка.

- Позиции на продажу уже ведут среднесрочными трейдерами. Внутридневные ждут пролома отметки 1,0780 с характерным импульсом.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов работают на понижение за счет общего фона рынка.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(20 февраля строилась с учетом времени публикации статьи) Волатильность текущего времени составляет 37 пунктов, что выше, чем динамика минувшего дня. Вероятно предположить, что если ссылаться на закономерность ускорения после замедления, то шансы повышения волатильности у нас есть.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,0850**; 1,0850**; 1,0879*; 1,0900/1,0950**;1,1000***; 1,1080**; 1,1180; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0700; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

***** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок