empty
 
 
25.02.2020 09:16
Горящий прогноз по EUR/USD на 25.02.2020 и торговая рекомендация

Единая европейская валюта растет второй торговый день подряд, и во многом под этим нет никаких фундаментальных причин. Точнее говоря, они есть, но не столь существенные. Тем более что в последнее время единая европейская валюта игнорирует гораздо более значимые данные.

Изображение больше не актуально

На этот раз укрепление единой европейской валюты произошло в два этапа. Самое заметное движение произошло аккурат в момент открытия американской сессии. На совершенно пустом макроэкономическом фоне. Вторая волна совпала по времени с размещением американских государственных векселей, и вот тут-то ослабление доллара вполне понятно. Дело в том, что доходность 3-месячных векселей снизилась с 1,545% до 1,505%. Доходность же 6-месячных векселей упала с 1,51% до 1,44%. Снижение доходности несколько настораживает, так как макроэкономическая динамика скорее указывает на то, что Федеральной Резервной Системе впору думать о возможности повышения ставки рефинансирования. Ну а это никак не клеится со снижением доходности по государственным займам. Так что неудивительно, что инвесторы оказались несколько обескураженными и продавали доллары. Пусть и не масштабные распродажи, но все же. Именно так участники рынка выразили свое негодование по данному факту. И даже не столько негодование, а неудовольствие.

Изображение больше не актуально

Сегодня Минфин США вновь размещает векселя и облигации, и не исключено, что и их доходность пойдет вниз. Но это пока еще не гарантировано. Так что делать какие-то прогнозы довольно сложно. Однако можно ориентироваться на макроэкономические данные, которые сегодня публикуются. В отличие от вчерашнего дня, когда их вовсе не было. Ведь сегодня публикуются данные S&P/CaseShiller по ценам на жилье, темпы роста которого могут ускориться с 2,6% до 2,8%. Ну а рост цен на жилье является одним из проинфляционных факторов, который указывает на дальнейший рост инфляции. Так что у инвесторов будет повод для оптимизма. Тем более что единая европейская валюта в последние дни только тем и занималась, что росла. Причем без особых видимых причин.

Индекс цен на жилье (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим, что коррекционный ход вернул котировку к уровню 1,0850, где в пределах него образовался застой. Фактически нисходящее движение до коррекции излишне перегрело короткие позиции, где уровень 1,0775 сыграл роль поддержки.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим, что глобальный нисходящий тренд по-прежнему сохраняется на рынке, а текущая коррекция является первой корректировкой с начала февраля.

Вероятно предположить, что уровень 1,0850 может сыграть роль сопротивления, где после непродолжительной болтанки 1,0840/1,0880 нисходящий интерес может возобновиться. Тактика работы следует из отработки уровня 1,0850 и фиксации цены ниже чем 1,0830. Ввиду альтернативных позиций и затягивания процесса коррекции, стоит внимательно следить за поведением котировки фиксации цены выше чем 1,0885.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,0885.

- Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0830.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим разнонаправленный интерес относительно часовых интервалов, в то время как дневные периоды по-прежнему сохраняют нисходящий настрой. Минутные отрезки имеют переменный интерес за счет скольжения на уровне 1,0850.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок