empty
 
 
26.02.2020 02:35
Обзор пары GBP/USD. 26 февраля. Трейдеры затаились и ждут начала переговоров по торговым соглашениям со Штатами и Евросоюзом.

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 129.3022

Британский фунт стерлингов в паре с американской валютой возобновил восходящее движение и преодолел скользящую среднюю линию. Таким образом, трейдеры осуществили очередную попытку начать формирование восходящего тренда. Однако мы считаем, что эта попытка обречена на провал. Как мы уже говорили в предыдущих статьях, никаких фундаментальных или макроэкономических факторов роста у фунта стерлингов сейчас нет. Более того, присутствует огромное количество рисков для британской экономики и факторов падения британской валюты, что называется «уже сейчас». Таким образом, мы считаем, что уже на текущих ценовых уровнях или чуть выше произойдет разворот вниз, а паре фунт/доллар не удастся преодолеть предыдущий локальный максимум – 1,3069. Кстати, именно не преодоление этого уровня красноречиво покажет слабость быков. Проблема для пары и всех трейдеров заключается в том, что и медведи сейчас не обладают сильным желанием продавать британскую валюту. Все это приводит к разнонаправленным движениям без ярко выраженного тренда. Безусловно, мы также не рекомендуем, как и всегда, пытаться угадать или «словить» разворот. Лучше всего дождаться разворота вниз индикатора Хайкен Аши, а потом и обратного закрепления цены ниже скользящей средней линии. Однако в целом, нисходящий тренд сейчас крайне слабый, а младший канал линейной регрессии может начать разворачиваться вбок уже в ближайшие дни.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD сводится сейчас к тому, что Евросоюз определился со своей позицией в переговорах с Великобританией законодательно. Европейская Комиссия приняла мандат, согласно которому Мишель Барнье и его группа будет вести переговоры с британскими дипломатами. И судя по этому мандату, сторонам будет крайне сложно договориться. Именно этот фактор мы считаем наибольшим фактором риска для экономики Великобритании, а также для британского фунта. Таким образом, не исключено, что сейчас участники рынка заняли просто выжидательную позиций и ждут, когда начнутся официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем, ждут информации с этих переговоров, чтобы сделать точные выводы и на их основании строить стратегию торговли пары фунт/доллар на ближайшие несколько месяцев. Таким образом, трейдерам остается только ожидать либо новой макроэкономической статистики, которой на эту неделю запланировано очень мало, либо начала марта и старта переговоров между Лондоном и Брюсселем.

С технической точки зрения, индикатор Хайкен Аши продолжает окрашивать бары в фиолетовый цвет, таким образом, локальное движение вверх продолжается. В то же время преодолеть уровни Мюррея «7/8» - 1,3031 и «8/8» - 1,3062, около которых в прошлый раз цена развернулась вниз, будет очень сложно. Особенно без макроэкономических данных.

Изображение больше не актуально

Средняя волатильность пары фунт/доллар за последние 5 дней составляет 95 пунктов и характеризуется, как «средняя» по силе. Согласно текущему уровню волатильности, рабочий канал на 26 февраля будет ограничен уровнями 1,2907 и 1,3097. Новый разворот индикатора Хайкен Аши вниз укажет на возможное возобновление нисходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,3000

S2 – 1,2970

S3 – 1,2939

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,3031

R2 – 1,3062

R3 – 1,3092

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD продолжает движение вверх. Таким образом, возобновлять продажи фунта стерлингов с целями 1,2909 и 1,2878 рекомендуется только после закрепления цены ниже скользящей средней. Покупать британскую валюту можно с целями 1,3031 и 1,3062, но малыми лотами, так как фундаментальные факторы остаются на стороне американской валюты.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

Возможные варианты движения цены:

Красные и зеленые стрелки.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок