empty
 
 
12.03.2020 09:00
Горящий прогноз по EUR/USD на 12.03.2020 и торговая рекомендация

Легким росчерком пера Дональд Трамп оживил валютный рынок, который пребывал в коматозном состоянии, и даже данные по инфляции в Соединенных Штатах не могли вывести его из этого состояния. Но прикрываясь положением дел с коронавирусом в Европе, президент Соединенных Штатов на тридцать дней ввел запрет на въезд в Америку из Старого Света. Мера крайне жесткая, и не факт, что обоснованная. Тем более что во время пика распространения коронавируса в Китае ограничительные меры со стороны Соединенных Штатов были гораздо более мягкими. Зато обставлено данное решение в лучших традициях телевизионных шоу. Дональд Трамп объявил об этом в ходе обращения к нации. Словно речь идет об объявлении войны. При этом сорок пятый президент Соединенных Штатов так аргументировал данное решение, что никак иначе, кроме как пинком по Европе, назвать это нельзя. Он заверил всех, что специалисты в области здравоохранения уверили его в том, что Европа не способна обеспечить безопасность в вопросах эпидемиологии. Так что и жесткость самих мер, и то, как все это было обставлено, в итоге привело к ослаблению единой европейской валюты.

Изображение больше не актуально

При этом, как отмечалось выше, рынок по сути дела проигнорировал данные по инфляции в Соединенных Штатах, показавших ее снижение с 2,5% до 2,3%. Хотя снижение инфляции чуть ли не однозначно указывает на то, что Федеральная Резервная Система и дальше будет снижать ставку рефинансирования. И по идее, данные по инфляции должны были привести к укреплению единой европейской валюты.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Во многом игнорирование данных по инфляции в Соединенных Штатах, обусловлено как информационной паникой, распространяемой средствами массовой информации, так и ожиданием сегодняшнего заседания правления Европейского Центрального Банка. Дело в том, что, несмотря на то, что никто, вроде как, не ждет от Кристин Лагард ничего иного, кроме как очередного снижения ставки по депозитам, неопределенность лишь возрастает. Особенно если обратить внимание на вчерашнее выступление главы Европейского Центрального Банка, которое целиком и полностью было посвящено рискам, которые несет в себе коронавирус. Интрига заключается в том, что главы Федеральной Резервной Системы и Банка Англии ровно с такой же повесткой выступали прямо перед экстренными заседаниями, в результате которых и были снижены процентные ставки. Так что не стоит исключать того, что Европейский Центральный Банк может преподнести сегодня большой и неожиданный сюрприз. Так как если о том, что Федеральная Резервная Система или Банк Англии будут снижать свои ставки рефинансирования, не говорил лишь ленивый, и эти решения не стали такими уж неожиданными, то вот с Европейским Центральным Банком ситуация несколько иная. По сути дела, до вчерашнего выступления Кристин Лагард данная возможность обсуждалась лишь раз - сразу после снижения ставки рефинансирования Федеральной Резервной Системы. Обсуждали недолго. Всего день или два. После чего про эту затею забыли, ибо она казалась фантастической. Теперь же, скажем так, есть варианты.

Ставка рефинансирования (Европа):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим сохранение на рынке повышенной активности, где котировка локально спустилась в район значений 1,1250, но после чего вернулась к уровню 1,1300. Фактически мы видим частичный восстановительный процесс относительно широкомасштабного инерционного хода, но котировка все же еще имеет своеобразную перекупленность, на которую не обращают внимания за счет сильного внешнего фона.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим признаки изменения среднесрочной нисходящей тенденции за счет все того же инерционного хода, но в связи с характерным спекулятивным настроем и давлением внешнего фона имеющиеся сигналы об изменение тенденции могут быть ложными.

Вероятно, нас ждет характерная неоднозначность в преддверии заседания ЕЦБ, где будет нагнетаться спекулятивный интерес. Вначале не исключается амплитуда в районе 1,1260/1,1333, где в зависимости от решения регулятора относительно ставки будут появляться всплески активности.

Торговая рекомендация будет зависеть от вашего стремления к рискам, так как логичнее всего было бы пересидеть этот фон вне рынка, но если вы относите себя к спекулянтам, то возможно поиграть на всплесках, где на данное время координаты отсчета находятся на границах 1,1260/1,1333.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что минутные и часовые периоды находятся в процессе восстановления, сигнализируя о продаже. В то время как дневные участки зациклены на более раннем инерционном ходе, сигнализируя о покупках.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок