empty
 
 
19.03.2020 06:47
Нефть – крутое пике

Изображение больше не актуально

По словам Goldman Sachs, поскольку правительства во всем мире призывают жителей ограничивать путешествия и изолировать себя, к концу марта мировой спрос на нефть может упасть на 8–9 млн бареллей в сутки. Инвесторы снова покинули активы.
Рынок нефти уже пошатнулся после того, как Саудовская Аравия не договорилась с Россией.
«Все изменилось очень быстро – одно экстремальное событие столкнулось с другим», – сказал Джон Саусер, вице-президент по исследованиям в Mobius Risk Group в Хьюстоне.
Саудовская Аравия до сих пор игнорирует просьбу об уравновешивании рынков.
Фьючерсы на нефть в США упали даже после того, как еженедельные данные по США показали заметное снижение запасов бензина и дизельного топлива. Запасы нефти выросли на 2 миллиона баррелей, а запасы бензина и дистиллятов сократились на 6,2 миллиона и 2,9 миллиона баррелей соответственно.
Оба сырьевых показателя достигли ежеквартального снижения примерно на 60%, говорится в отчете Goldman Sachs в среду. Goldman прогнозирует падение цен на Brent до 20 долларов во втором квартале.
Аналитики отмечают, что резкое падение цен на нефть в США по сравнению с международным эталоном Brent отражает все более мрачные перспективы на рынках. Трейдеры полагают, что рост активности в Саудовской Аравии в ближайшие недели ограничит экспорт, быстрого заполнения хранилищ, а также сокращения объемов переработки, которые будут установлены в США.
«Рынки практически бездействуют», – сказал Скотт Шелтон, продавец энергии из United ICAP. «Это говорит мне о снижении, пока либо ОПЕК не вернется к переговорам, либо американские E & P не начнут объявлять о сокращении добычи».
Министр нефти Ирака призвал к экстренной встрече между членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителями, не входящими в ОПЕК, для обсуждения немедленных действий по поддержке рынка.
Ценовая война между лидером ОПЕК Саудовской Аравией и Россией усилила давление на рынок.
Кремль заявил, что Россия хотела бы, чтобы цена на нефть была выше. Однако министерство энергетики Саудовской Аравии заявило, что оно поручило национальной нефтяной компании Aramco в ближайшие месяцы продолжать поставлять сырую нефть на максимальном уровне 12,3 млн баррелей в сутки.
«Ввиду того, что саудиты и русские ведут жесткую борьбу за долю на рынке, трудно найти какое-либо быстрое решение на этом фронте», – ответил ING по запросу Ирака.

Изображение больше не актуально


Торговое бюро Японии заявило, что импорт нефти в феврале сократился на 9% по сравнению с годом ранее.

В дополнение к вышесказанному: социальные ограничения, которых не было со времен второй мировой войны, самые богатые страны мира были готовы потратить триллионы долларов на снижение последствий коронавируса. Предприятия сокращают свою деятельность, стремясь удержать большинство работников дома и задействовать в общественных местах только необходимую рабочую силу.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок