empty
 
 
26.03.2020 11:17
Обзор и рекомендации по EUR/USD на 26 марта 2020 года

Текущий рост евро/доллара пока ещё носит коррекционный характер

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодняшний обзор по главной валютной паре EUR/USD начну с экономических отчётов, которые вчера пришли из Германии. Все три индекса по деловому климату, ожиданиям и текущим условиям от IFO оказались хуже прогнозных значений. По мнению некоторых экономистов, вследствие воздействия COVID-19 немецкая экономика может недосчитаться порядка 20%, а это неминуемо приведёт к рецессии в регионе. Напомню, что Германия является экономическим локомотивом зоны евро. Если немецкий бизнес продолжит своё падения, кризиса не избежать.

А тем временем президент Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступила с инициативой рассмотреть единовременный выпуск «коронабондов». Цель всё та же - ограничить влияние пандемии на экономику зоны евро.

В Соединённых Штатах также не сидят сложа руки и пытаются противостоять влиянию COVID-19 на американскую экономику. В Сенате США обсуждается законопроект о расширении страховки для безработных, а также ограничить фонд на $500 миллиардов для транснациональных корпораций. Впрочем, американские сенаторы пока не пришли к единому мнению, и дебаты по данной тематике продолжаются.

Напомню, что ранее президент США Дональд Трамп, совместно с сенаторами, принял соглашение о стимулирующих мерах в размере 2 триллионов долларов для поддержания американской экономи. Характерно, что некоторые эксперты предполагают сильную вспышку коронавируса в Соединённых Штатах, так что администрация Белого дома всерьёз обеспокоена такими прогнозами и пытается принять меры по воздействию COVID-19. Самому Трампу, в преддверии президентских выборов, крайне важно не допустить в стране вспышку эпидемии нового типа коронавируса, иначе его переизбрание на второй срок окажется под большим вопросом. Можно не сомневаться, что если США захлестнёт волна пандемии, демократы спустят всех собак именно на действующего президента. Момент для этого будет более чем подходящий.

Если заглянуть в сегодняшний экономический календарь, то значимых данных из еврозоны мы не увидим. Из американских отчётов стоит обратить внимание на первичные обращения за пособием по безработице, а также на окончательные данные по ВВП за четвёртый квартал.

Теперь переходим к рассмотрению технической картины по главной валютной паре рынка Forex, в которой наметились существенные изменения.

Ежедневный

Изображение больше не актуально

Как видим, на вчерашних торгах пара вплотную подошла к уровню сопротивления 1.0887, и даже попыталась его пробить, однако сил на это у евробыков уже не хватило.

Зато сегодня, в моменте написания, евро/доллар торгуется вблизи 1.0934. Именно сейчас тестируется на пробой вверх линия Тенкан и нижняя граница облака индикатора Ишимоку.

По моему мнению, это очень важный и значимый момент. Если сегодняшние торги завершатся в пределах облака, возникнут технические предпосылки для дальнейшего продвижения котировки в северном направлении. При таком развитии событий eur/usd направится к знаковому психологическому и техническому уровню 1.1000, чуть ниже которого находится 50 простая скользящая средняя.

Вполне вероятно, что на сегодняшний ход торгов окажет влияние американская статистика, а также очередные комментарии высокопоставленных лиц о мерах по противодействию COVID-19.

Принимая во внимание, что текущий рост евро/доллара пока ещё носит коррекционный характер, основной торговой идеей, по личному мнению автора, являются продажи после достижения сильных и значимых ценовых зон.

Предлагаю рассматривать открытие коротких позиций после подъёмов курса в ценовые зоны 1.0980-1.1010 и (или) в район 1.1030. Более ранние и агрессивные продажи можно попробовать из области 1.0950-1.0995.

Желаю удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок