empty
 
 
01.04.2020 07:30
EUR/USD: план на европейскую сессию 1 апреля. Все внимание к уровню 1.1033. Сегодня публикуются первые отчеты по США с учетом распространения коронавируса

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Быки вчера сумели вернуться в рынок от поддержки 1.0932, на которую я обращал внимание в своем обзоре на вторую половину дня. Отскок от этого уровня отчетливо виден на 5-минутном графике, как и покупки, за которыми можно было наблюдать, после каждой попытки медведей вернуться к этому диапазону. На текущий момент внимание будет сосредоточены на данных по индексу производственной активности и рынку труда еврозоны, хотя они и вряд ли окажут сильное влияние на курс евро, чего нельзя сказать об отчетах по американской экономике, которые ожидаются во второй половине дня. Быкам требуется возврат сопротивления 1.1033, выше которого проходит верхняя граница текущего нисходящего канала. Закрепление на этом диапазоне позволит рассчитывать на повторный рост EUR/USD к недельному максимуму 1.1139 и на его обновление в районе 1.1231, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на пару сохранится и дальше, то к длинным позициям лучше всего возвращаться после теста поддержки 1.0932, при условии формирования там ложного пробоя, либо сразу на отскок от минимума 1.0880.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы будут активно защищать сопротивление 1.1033, от которого в краткосрочной перспективе зависит очень многое. Формирование ложного пробоя в первой половине дня на этом уровне будет сигналом на открытие новых коротких позиций в расчете на слабые данные по рынку труда еврозоны и низкую производственную активность, что приведет EUR/USD к минимуму вчерашнего дня в район 1.0932. Однако более дальней целью продавцов остается поддержка 1.0880, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки сумеют вернуть себе сопротивление 1.1033 в первой половине дня, к коротким позициям лучше всего возвращаться только на отскок от недельного максимума 1.1139, либо от более крупной области 1.1231.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование бокового канала в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен верхней границей индикатора в районе 1.1065. Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1000 усилит давление на евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок