empty
 
 
07.04.2020 07:29
GBP/USD: план на европейскую сессию 8 апреля. Фунт снизился после новостей по состоянию премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Быки нацелены на 1.2315

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Новости о том, что состояние премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона ухудшилось, привели к снижению фунта вчера во второй половине дня. Напомню, что премьер заразился коронавирусом. Однако быкам удалось защитить поддержку 1.2150, что сохранило пару в боковом канале. Сегодня покупателям в первой половине дня необходимо срочно возвращать пару назад на уровень 1.2315, чего вчера сделать не удалось, так как лишь при этом сценарии удастся сохранить за собой преимущество. Закрепление выше этого диапазона откроет прямую дорогу к максимуму прошлой недели в район 1.2473, где рекомендую фиксировать прибыль. Если в GBP/USD продолжится снижение на фоне отсутствия фундаментальной статистики, то к длинным позициям лучше всего возвращаться только после теста поддержки 1.2150, при условии формирования там ложного пробоя, либо на отскок, от более крупного минимума 1.1985, в расчете на коррекцию в 60-70 внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи пока контролируют рынок, при любой возможности проявляя себя. На сегодня к коротким позициям можно возвращаться только после восходящей коррекции к сопротивлению 1.2355, при условии формирования там ложного пробоя, что станет сигналом на продажу фунта с целью обновления более крупных минимумов 1.2150 и 1.1985, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же медведи предпочтут вновь отступить, о чем будет свидетельствовать отсутствие активных продаж после ложного пробоя в районе сопротивления 1.2315, то к коротким позициям рекомендую возвращаться только на отскок от максимума прошлой недели в районе 1.2473.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на рыночную неопределенность в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2320 приведет к более крупному росту фунта. Пробой нижней границы в области 1.2200 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок