empty
 
 
09.04.2020 09:25
Полагаем, что акции компаний, а также товарные и сырьевые валюты будут пользоваться спросом (ожидаем роста пары AUDUSD и нефти марки WTI)

На рынках продолжают сохраняться осторожные позитивные настроения. Главный фокус по-прежнему сосредоточен на ситуации вокруг коронавируса и его влияния на мировую экономику в целом и на отдельные страны.

В последние дни на рынках начали проявляться устойчивые позитивные настроения, которые связаны с изменениями во влиянии пандемии коронавируса, в первую очередь на Европу и США. Китай уже в целом справился с этой проблемой и сейчас находится на пути восстановления деловой и производственной активности. На волне этого осторожного оптимизма наблюдается плавный отскок вверх американских и европейских фондовых индексов.

На валютном рынке отмечается стабилизация против евро и британской валюты после ослабления курса доллара на прошлой неделе. Поддержку получают товарно-сырьевые валюты – канадский, новозеландский, австралийский доллары, норвежская крона и российский рубль. Под давлением находится японская иена.

Стабилизация пар евро/доллара и стерлинг/доллар связана с высокой степенью неопределенности для еврозоны применения более широких мер стимулирования. В среду европейским властям так и не удалось прояснить этот вопрос. А для курса британской валюты лимитирующим фактором стало попадание премьер-министра Б. Джонсона в реанимацию из-за ухудшения на фоне болезни, вызванной коронавирусом.

Австралийский доллар растет по причине активизации работы промышленности в Китае после пандемии коронавируса. Его также поддерживает и недавнее решение РБА сохранить уровень ключевой процентной ставок без изменений на отметке 0.25%. За ним подтягивается и новозеландская валюта. Рубль уверенно укрепляется на фоне повышения цен на сырую нефть, роста спроса на рисковые активы и сохраняющуюся привлекательность ОФЗ со стороны нерезидентов. Также позитивом для него является мягкое протекание коронавирусной инфекции в России.

В то же время японская иена снижается по двум причинам, с одной стороны, некоторым улучшением настроений на мировых рынках, повышением спроса на рисковые активы, с другой, решением властей Японии ввести карантин и расширить меры стимулирования до 1 трлн долларов.

В целом, мы продолжаем оптимистично смотреть на формирующуюся ситуацию на рынках. Жесткие меры контроля заболеваемости COVID-19 уже начали давать свои плоды. Считаем, как и ранее, что апрель станет переломным месяцем. Деловая и производственная активность в Европе и США будет постепенно восстанавливаться к концу месяца и в мае.

На валютном рынке имеют неплохую перспективу продолжить рост к доллару США товарные и сырьевые валюты. На этом фоне иена и франк будут находиться под давлением. Заключение сегодня новой сделки ОПЕК+ благотворно скажется на повышении цен на сырую нефть. В ситуации общей стабилизации на рынках и плавного возвращения оптимизма золото, вероятнее всего, будет консолидироваться до конца недели, примерно возле нынешних уровней.

Прогноз дня:

Пара AUDUSD торгуется выше уровня 0.6200. Полагаем возможным ее покупать с вероятным локальным ростом к 0.6320.

Нефть марки WTI получит поддержку на фоне заключения нового соглашения между РФ и ОПЕК по ограничениям добычи сырой нефти. Ожидаем продолжения роста котировок к 29.25 после преодоления уровня 27.00.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок