empty
 
 
10.04.2020 10:42
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 10 апреля. Безработица в США растет огромными темпами. На очереди отчет по инфляции

EUR/USD

Изображение больше не актуально

9 апреля пара EUR/USD набрала около 70 базовых пунктов и продолжила, таким образом, построение предполагаемой волны 3 в С нового повышательного участка тренда, берущего свое начало 20 марта. Если текущая волновая разметка верна, то повышение котировок инструмента продолжится с целями, расположенными выше 11 фигуры. Волна 3 в С, как и вся С, может получиться весьма протяженной.

Фундаментальная составляющая:

В четверг новостной фон для инструмента EUR/USD был вновь ощутимым. Пожалуй, наиболее важными были сообщения от ФРС и Еврогруппы. Каждая из организаций приняла решение о дополнительных мерах поддержки экономики. Первая – на 2,3 триллиона долларов, вторая – на 0,5 триллиона евро. Американские деньги будут направлены на дешевое кредитование малого и среднего бизнеса, а также на помощь домохозяйствам. Президент ФРС Джером Пауэлл заявил, что его организация продолжит действовать агрессивно в ответ на эпидемию вируса COVID-2019 и готова продолжать предоставлять финансовую помощь до тех пор, пока ситуация не наладится. Также подразумевается, что уже многотриллионые меры по поддержке американской экономики должны позволить сохранить рабочие места американцам. Правда, судя по отчетам по заявкам на пособия по безработице, эти меры ФРС и Конгресса не слишком эффективны. Суммарно за три последних недели безработными стали порядка 17 миллионов американцев. В Европе также договорились о пакете помощи бизнесу, гражданам и наиболее пострадавшим странам от эпидемии. Деньги также будут направлены на дешевое кредитование.

Сегодня рынкам предстоит узнать на сколько изменилась инфляция в марте, когда пандемия уже добралась до Америки. Если отчет будет слабым, то спрос на американскую валюту может уменьшится еще больше. Текущая волновая разметка в любой случае предполагает продолжение повышения котировок.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С и начала ее внутреннюю волну 3. Таким образом, сейчас рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около уровней 1,1165 и 1,1295, что соответствует 61,8% и 76,4% по Фибоначчи, так как сигнал MACD «вверх» уже известил о завершении построения предполагаемой волны 2. Защитные ордера Stop Loss рекомендую размещать под минимумом волны 2.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 9 апреля набрала около 80 базовых пунктов, таким образом, волна 2 или B может быть уже завершена, либо приобретет очень сложный горизонтальный вид. В любом случае до удачной попытки прорыва максимума волны 1 или А, рассчитывать на дальнейшее повышение котировок инструмента не стоит. Волновая картина по инструменту сейчас совсем неоднозначная и может потребовать внесения коррективов и дополнений.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для пары GBP/USD 9 апреля практически отсутствовал. В Великобритании новых интересных событий нет. Вся жизнь как будто поставлена на паузу. Сегодня во всей Европе отмечается Страстная пятница, поэтому событий нет вообще. Британский фунт пользуется спросом у рынков, но вряд ли так будет продолжаться долго. Хотя волновая разметка предполагает продолжение построения нового восходящего участка тренда. Премьер-министра Бориса Джонсона, зараженного коронавирусом перевели в обычную палату, однако приступить к исполнению своих обязанностей, по словам врачей, он сможет не ранее, чем через месяц.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение первой восходящей волны. Таким образом, сейчас я рекомендую продавать британца в расчете на построение волны 2 или B с целями, находящимися около расчетных отметок 1,2072 и 1,1944, что соответствует 38,2% и 50,0% по Фибоначчи, но для этого требуется удачная попытка прорыв уровня 23,6% по Фибоначчи. Альтернативный вариант - ждать завершения построения волны 2 или B и входить в рынок с покупками в начале построения волны 3 или С.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок