empty
 
 
10.04.2020 11:31
Анализ и торговые рекомендации по EUR/GBP на 10 апреля 2020 года

Еврогруппой принят план спасения экономики

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

За последние дни эпидемия COVID-19 вовсю разгулялась в Великобритании, где в течение суток от коронавируса умер 881 человек. Напомню, что сутками ранее смертельных исходов было зарегистрировано 938.

Таким образом, сбываются предсказания британского премьер-министра Бориса Джонсона, который сам оказался в числе заражённых новым типом коронавирусной инфекции. Кстати, глава кабинета министров уже выписан из палаты интенсивной терапии и его состояние улучшается.

Вследствие пандемии экономический рост в Соединённом королевстве может снизиться на 25%. Напомню, что в первом квартале британский ВВП упал на 5%. То есть спад в экономике Великобритании начался ещё до введения жёстких ограничительных мер, которые должны были ограничить распространение эпидемии.

А вот в Евросоюзе всё-таки был принят план по спасению экономики от последствий COVID-19. Суммарный объём пакета мер, который был одобрен Еврогруппой, насчитывает порядка 500 миллиардов евро.

В свете происходящих событий интересно понаблюдать за реакцией на них кросс-курса евро/фунт. И что бы вы подумали? Британский фунт стерлингов укрепляется по отношению к единой европейской валюте.

Еженедельно

Изображение больше не актуально

Поскольку данный кросс рассматривается один раз в неделю, начну с соответствующего таймфрейма, дабы определить варианты закрытия торгов 6-10 апреля и дальнейшие перспективы этой интересной валютной пары.

Как видим, в результате нисходящей динамики кросс опустился к 89 экспоненциальной и 50 простой скользящим средним, где нашёл поддержку, и в моменте написания данной статьи пытается сократить потери. Полагаю, что здесь очень важной будет цена закрытия недельных торгов относительно 89 ЕМА и 50 МА. Если медведи по eur/gbp сумеют возобновить давление и неделя завершится под 89 ЕМА и ниже уровня 0.8720, дальнейшие нисходящие перспективы инструмента обретут более чёткие очертания.

Если текущий отскок продолжится и появится свеча с длинной нижней тенью, не исключаю подъём евро/фунта в ценовую область 0.8890, где линии Тенкан и Киджун, а также нижняя граница облака индикатора Ишимоку. Вполне вероятно, что отсюда можно будет рассматривать открытие коротких позиций, если на более мелких таймфреймах появятся соответствующие сигналы. На данный момент, судя по недельному масштабу, ближайшие ориентиры обозначены.

Ежедневный

Изображение больше не актуально

На этой временном промежутке видим, что вчера появилась маленькая свечечка дожи. Однако здесь дело не в размере свечи, а где именно она возникла. Свеча сформировалась вблизи уровня поддержки 0.8735, 61.8 фибо от роста 0.8281-0.9498 и над используемыми скользящими средними: 50 МА, 89 ЕМА и 200 ЕМА. Таким образом, ценовую зону 0.8746-0.8711 можно считать достаточно сильной поддержкой и рассматривать при снижении к этим ценам открытие длинных позиций по кросс-курсу евро/фунт.

Впрочем, и до ближайших продаж недалеко. Это район цен 0.8847-0.8862, где находится линия Тенкан и были показаны максимальные значения торгов 7 апреля. В каком именно направлении открывать позиции по eur/gbp, станет более понятно после закрытия сегодняшних и недельных торгов.

Не рекомендую сегодня открывать сделки по кроссу. С большой долей вероятности можно предположить, что торги следующей недели откроются с ценовым разрывом, направление которого будет зависеть от ситуации с COVID-19 в Европе и Великобритании.

Хороших выходных и не болейте!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок