empty
 
 
21.05.2020 08:38
Горящий прогноз по GBP/USD на 21.05.2020 и торговая рекомендация

Наверное самым заметным событием вчерашнего дня стала отмена публикации данных по строительству в Соединенных Штатах. Честно говоря, ситуация довольно необычная. За последнее время, такое часто случалось, но касалось это только лишь второстепенных данных по Великобритании. Обычно это происходило с теми или иными данными по ценам на жилье. Но лишь в Соединенном Королевстве. И как не сложно догадаться, но перенос публикации данных по строительству, спутал все карты, и события развивались несколько не так, как ожидалось. Так что в течении всего дня, мы по сути дела наблюдали вялое, но устойчивое, ослабление фунта.

Изображение больше не актуально

А ведь у фунта действительно были все основания для ослабления. Как не крути, но инфляция снизилась с 1,5% до 0,8%. Участники рынка конечно были готовы к подобному развитию событий, так что реакция оказалась относительно сдержанной. Самое страшное, так это месячные данные, показавшие, что в апреле, потребительские цены снизились на 0,2%. Так что речь уже идет о начале дефляции. Если эта тенденция не изменится, то уже в ближайшее время, и в годовом выражении мы увидим отрицательную динамику. И это будет полноценной дефляцией.

Инфляция (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Сегодня же, фунт может получить повод для роста. Этим поводом являются предварительные данные по индексам деловой активности. Дело в том, что индекс деловой активности в сфере услуг должен вырасти с 13,4 до 21,0. Производственный же индекс может подрасти с 32,6 до 34,0. В результате всего этого, составной индекс вырастет с 13,8 до 22,0. Однако, не стоит исключать неожиданного развития событий. Ведь еще совсем недавно прогнозировалось, что индексы продолжат снижаться. Буквально пару дней назад, в прогнозах указывалось снижение индекса деловой активности в сфере услуг, ниже отметки в 10,0 пунктов. Тоже самое и по составному индексу деловой активности. И подобные прогнозы не безосновательны, так как выход из режима карантина, несколько затягивается, и открытие всевозможных магазин с ресторанами, по сути дела, откладывается на июнь. Таким образом, высока вероятность, что мы увидим как раз снижение индексов. Но если же основные прогнозы подтвердятся, то по крайне мере до момента публикации американских индексов, фунт сможет несколько укрепиться.

Составной индекс деловой активности (Великобритания):

Изображение больше не актуально

А вот в Соединенных Штатах, пусть и не повсеместно, но все же, процесс снятия режима карантина, постепенно движется. Все больше и больше штатов принимают решение о смягчении ограничительных мер. Так что не удивительно, что ожидается рост индексов деловой активности. Так, индекс деловой активности в производственном секторе должен вырасти с 36,1 до 39,0. Индекс же деловой активности в сфере услуг, скорее всего поднимется с 26,7 до 32,0. В итоге, составной индекс деловой активности должен подрасти с 27,0 до 32,5. И учитывая высокую значимость именно американских статистических данных, подобные результаты станут причиной дальнейшего укрепления доллара.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

В плане технического анализа мы видим значительный инерционный ход, который привел котировку к району взаимодействия торговых сил 1,2240/1,2280, где котировка замедлила движение и перешла к этапу восстановления. Стоит учесть, что инерционный ход не нарушил целостность такта заданного в первые числа мая, тем самым нисходящий настрой сохраняется на рынке.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит заметить последовательный процесс восстановления, где флетовая формация 1,2150//1,2350//1,2620 уже не играет основную роль на рынке.

Можно предположить, что восстановительный процесс постепенно вернет котировку к точке переменной опоры 18 мая, но перед этим не исключается временное зависание цены в пределах района 1,2150/1,2180.

Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:

- Короткие позиции, рассматриваем ниже, чем 1,2180, с перспективой хода к 1,2150. Вторая ступень исходит из фиксации цены ниже, чем 1,2140, с ходом к 1,2100-1,2080.

- Длинные позиции, рассматриваем в плане локальных откатов в процессе восстановления выше, чем 1,2205, в сторону 1,2240.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты вернулись к исходному сигналу на продажу, за счет восстановительного процесса.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок