empty
 
 
22.05.2020 09:33
EUR/USD. 22 мая. Отчет COT: крупные игроки рынка продолжают спокойно торговать пару, не форсируя события. Жду возврата к уровню 1,0840

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 21 мая на часовом графике выполнила разворот в пользу американского доллара и начала процесс падения. Вчера я построил новый восходящий трендовый коридор, который носил весьма узкий вид и был краткосрочным. Сегодня котировки пары выполнили закрепление под ним, таким образом, текущее настроение трейдеров характеризуется как «медвежье». Последние наиболее громкие новости в мире касаются одной фигуры – личности Дональда Трампа. Американский президент, который надеется переизбраться в этом году, понимает, что из-за пандемии коронавируса сделать теперь этот будет крайне сложно. Таким образом, Трамп ежедневно обвиняет и чуть ли не оскорбляет «виновников торжества», то есть Китай, демократов, бывшего президента США Барака Обаму, нынешнего кандидата от демократов Джо Байдена. Причем его обвинения в 90% случаев ничем не подтверждены. Трамп просто говорит: «Китай виновен», и все. Конец истории. Однако это совершенно не экономические новости, поэтому я не рекомендую обращать много внимания на всю эту полемику. Экономических же новостей сейчас немного.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD также выполнили разворот в пользу американского доллара и начали процесс падения в направлении восходящей линии тренда. На 4-часовом графике я построил горизонтальную линию тренда, от которой пара и выполнила отбой накануне. Таким образом, трейдеры торгуют в последнее время пару между двумя линиями тренда, расстояние между которыми составляет приблизительно 160 пунктов. Сегодня я жду продолжения падения котировок в направлении уровня коррекции 23,6% - 1,0840. Закрепление курса пары над горизонтальной линией тренда сработает в пользу валюты ЕС и повысит вероятность дальнейшего роста.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD выполнила отбой от уровня Фибо 38,2% - 1,0965 и начала процесс падения в направлении коррекционного уровня 23,6% - 1,0840. Более точен и информативен сейчас 4-часовой график, поэтому рекомендую рассматривать в первую очередь его.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD продолжает торговаться недалеко от нижней линии «сужающегося треугольника». Отбой котировок от этой линии по-прежнему позволяет рассчитывать на некоторый рост в долгосрочной перспективе в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Закрытие пары под «треугольником» сработает в пользу валюты США и нового, возможно, длительного падения.
Обзор новостей:
21 мая в Евросоюзе вышли индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг. Такие же индексы вышли и в США. В мае все 4 индекса показали улучшение по сравнению с апрелем, но при этом все равно показывают очень низкие значения. Количество повторных обращений за пособием по безработице в США составило 25 миллионов, а число новых обращений - 2,4 миллиона.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
На 22 мая в Европе и Америке не запланировано никаких новостей и отчетов. Таким образом, сегодня информационный фон будет отсутствовать.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT вновь показал минимальные изменения. Новый отчет COT, который выйдет уже сегодня, также может показать минимальные изменения, так как в течение последней недели котировки пары оставались в весьма узком коридоре, ограниченном двумя линиями тренда. Таким образом, крупные игроки вряд ли усиленно наращивали Short или Long контракты. Однако, изменения количества контрактов на руках группы «Non-commercial» смогут подсказать трейдерам в какую сторону сейчас смотрят профессиональные спекулянты валютного рынка. В последние недели они наращивали и контракты Long, и контракты Short. Для того, чтобы пара вырвалась из обозначенного коридора нужен резкий прирост любого вида контрактов у группы «Non-commercial».
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Новые продажи евровалюты я предлагаю осуществлять после закрытия пары под восходящей линией тренда на 4-часовом графике с целью 1,0638. Покупать пару я рекомендую после закрытия над горизонтальной линией тренда с целями 1,1065 и 1,1167.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок