empty
 
 
25.05.2020 08:51
Выходные в Америке, Британии и Сингапуре повлияют на активность инвесторов на рынках (ожидаем локального снижения пар EURUSD и GBPUSD)

В понедельник активность инвесторов на азиатских торгах остается довольно низкой, с одной стороны, это связано с выходными днями в Сингапуре, Британии и США, а с другой – с выжидательной позицией, которую они начали занимать на фоне эскалации кризиса между Вашингтоном и Пекином.

На валютном рынке, как мы ранее и предполагали, отмечается боковая динамика в основных валютных парах. Причины по-прежнему остаются две – это плавный выход экономически развитых, а значит и влиятельных стран из жестких карантинных мер на фоне падения экономической активности и сильной безработицы, а также отсутствия пока вакцины от COVID-19. Предполагается, что она уже появится к концу лета в Европе, США и России. Именно ее появление и станет спусковым крючком к росту спроса на рисковые активы. Но это произойдет только в том случае, если американо-китайское противостояние не перерастут в серьезную торговую войну с ограблением Штатами и Европы Китая. А вот это еще одна наиважнейшая проблема.

По мере приближения американских президентских выборов Д. Трамп будет, как нам представляется, активно использовать во внутриполитической борьбе «китайскую» карту, перекладывая именно на Пекин все свои просчеты, связанные с эпидемией коронавируса в Америке. Если эта борьба останется только на уровне претензий и экономически не значимых уколов с обеих сторон, то это приведет к росту спроса на рисковые активы и развороту доллара вниз к основным валютам, сопровождаемым выходом основных валютных пар из боковых диапазонов.

Как и ранее, полагаем, что такой вариант развития событий остается наиболее вероятным. Наш прогноз по товарно-сырьевым валютам остается прежним. Ждем продолжения роста курсов канадского, австралийского, новозеландского долларов, рубля и норвежской кроны. Касаемо курса рубля заметим, что есть высокая вероятность, что уже в начале следующего месяца он в паре с долларом достигнет отметки 65–67 рублей.

Пары евро/доллар и стерлинг/доллар, похоже, будет балансировать в «боковиках» и далее, что связано с внутренними проблемами политического и экономического характера как в еврозоне, так и в Британии. Здесь актуальной является тема Brexit'a и высокое экономическое неравенство в еврозоне, порождающее рост центробежных сил, которые могут стать причиной разрушения нынешнего экономического и политического порядка в регионе.

Прогноз дня:

Пара EURUSD остается в боковом диапазоне 1.0770-1.1000. Снижение и закрепление ниже отметки 1.0885 приведет к падению цены к 1.0770.

Пара GBPUSD консолидируется выше уровня 1.2160. Возможно, что сегодня она останется в узком диапазоне 1.2160–1.2280, но если она преодолеет отметку 1.2160 то устремится к недавнему локальному минимуму 1.2075.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок