empty
 
 
27.05.2020 06:22
EUR/USD: план на европейскую сессию 27 мая (разбор вчерашних сделок). Очередные проблемы быков в районе 10-ой фигуры. COT отчет. Медведям нужно возвращать поддержку 1.0952

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера во второй половине дня не было образовано сигналов по входу в рынок, так как быки не сумели дотянуть до сопротивления 1.1007, а проблемы с ростом начались уже в районе нового уровня 1.0994, на котором сегодня и будет расставлен акцент. Однако первостепенной задачей является защита поддержки 1.0952, где формирование ложного пробоя станет сигналом на открытие длинных позиций в EUR/USD с целью продолжения бычьего сценария, который вчера был образован после новостей о возможном продвижении в торговых переговорах между ЕС и Великобританией. Отсутствие важной фундаментальной статистики также позволят быкам наращивать длинные позиций. Однако говорить о новой волне восходящего тренда можно будет лишь после уверенного закрепления быками выше сопротивления 1.0994, что откроет дорогу к новым максимумам в район 1.1048 1 1.093, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае отсутствия спроса со стороны крупных игроков и отсутствия активности на уровне 1.0952, лучше всего отложить длинные позиции в EUR/USD до теста минимума 1.0917, чуть выше которого проходит средняя скользящая, в расчете на отскок в 20-30 пунктов внутри дня. Напомню, что в COT-отчетах (Commitment of Traders) за 19 мая зафиксирован рост коротких позиций, тогда как длинные позиции частично сократились, что указывает на замедление бычьего импульса, наблюдавшегося с середины апреля. И все те же проблемы трейдеры испытывают в районе 10-ой фигуры, как были и вчера. Трейдеры продолжают наращивать короткие позиции при каждом удобном росте евро в районе крупных уровней, которым в последнее время выступает область 1.1000. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 93 840, до 95 194, в то время как длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 171 980 до 167 756. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция также снизила свое значение и составила 72 562 против 78 140, что указывает рост интереса к продажам рисковых активов по текущим ценам.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы несколько раз пытались вернуться в рынок, однако дождаться хорошего сигнала по входу на 5-минутном графике так и не удалось, в результате чего было образовано новое сопротивление 1.0994. Сегодня, кроме выступления президента Европейского центрального Банка Кристин Лагард, выход важных фундаментальных данных не запланирован, что может сохранить интерес среди трейдеров к европейской валюте. Основной задачей медведей на вторую половину дня будет возврат пары под уровень поддержки 1.0952, закрепление под которым приведет к более крупной распродаже EUR/USD в район минимума 1.0917, а затем и к тесту области 1.0872, где рекомендую фиксировать прибыль, так как от этого уровня наверняка в рынок будут возвращаться крупные покупатели. Если же спрос на евро сохранится и дальше, то на короткие позиции в условиях такого сильного восходящего тренда можно будет рассчитывать лишь после формирования ложного пробоя у максимума недели в районе 1.0994, а продавать сразу на отскок лучше всего после теста уровня 1.1048 в расчете на небольшой отскок вниз в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, которые удерживают пару от снижения в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.0952 усилит давление на евро, что приведет к очередной волне снижения пары. Прорыв верхней границы в области 1.0994 приведет к более мощному укреплению пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок