empty
 
 
28.05.2020 08:01
Горящий прогноз по EUR/USD на 28.05.2020 и торговая рекомендация

Единая европейская валюта с невероятным оптимизмом восприняла представление плана спасения европейской экономики. Еврокомиссия намерена потратить аж 750 млрд евро на восстановление пострадавшей от эпидемии коронавируса Европе. Однако оптимизма хватило ненадолго. Довольно быстро все вспомнили про предыдущий план финансовой помощи, который пришлось отклонить по причине недовольства им рядом европейских стран. Новый план может постигнуть та же судьба. Ведь его должны утвердить страны Европейского Союза, у которых совершенно разные представления о том, как именно и на что конкретно необходимо выделять средства. Тем не менее сама перспектива принятия подобного плана воспринимается исключительно как позитивный фактор, так что единая европейская валюта по итогам дня все же смогла заметно укрепиться.

Изображение больше не актуально

Итак, конечно, отдельные европейские политики сегодня могут внести некое разнообразие в происходящее, если начнут давать комментарии относительно этого самого плана помощи. Особенно если они начнут выражать скепсис в отношении методов и целей. И это является своеобразным фактором неопредленности. Однако в центре внимания находится американская статистика. В частности, вторая оценка ВВП США должна подтвердить факт снижения экономики на 4,8%. И это с учетом того, что ограничительные меры были введены лишь в самом конце марта. То есть в самом конце квартала. Понятное дело, что оптимизма это никому не прибавляет, ведь получается, что по итогам второго квартала спад будет гораздо большим. Кроме этого, ожидается дальнейший рост числа повторных заявок на пособия по безработице, коих должно стать аж 26 180 тыс. Это очередной рекорд. Число первичных заявок также не вызывает оптимизма, хотя их количество и должно сократиться до 2 120 тыс. Но это все равно почти в десять раз больше, нежели обычно. Так что прогнозы по американской статистике носят сугубо негативный характер, и, по идее, доллар должен дешеветь. Однако европейские политики могут спутать все карты. Так что стоит следить за их высказываниями.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим фиксацию цены выше психологического уровня 1,1000, который в то же время играет роль границы флетового формирования 1,0775//1,0885//1,1000. Фактически пока нельзя с полной уверенностью сказать, что прежний флет отжил свое, так как давление на участников рынка еще оказывается боковым каналом. Стоит учесть, что это первый пробой за все время флета.

В плане общего рассмотрения торгового графика, дневной период, не стоит забывать о глобальном тренде, который по-прежнему имеет нисходящий наклон. Имеющийся флет, а также процесс замедления находятся в структуре тренда.

Можно предположить временное колебание цены в пределах 1,0980/1,1040, где в зависимости от точек фиксаций будет понятно последующее движение.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Позиции на покупку стоит рассматривать выше чем 1,1040, в сторону 1,1080.

- Позиции на продажу стоит рассматривать ниже чем 1,0980, в сторону 1,0900.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о восходящем настрое относительно часовых и дневных периодов.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок