empty
 
 
29.05.2020 09:05
Денёк сегодня необычный. Анализ и прогноз по EUR/USD на 29 мая 2020 года

Неплохо устроились

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Daily

Изображение больше не актуально

На вчерашних торгах главная валютная пара рынка Forex продемонстрировала достаточно мощный рост. Евробыкам удалось выполнить задачу максимум - пробить уровень 1.1065 и вывести котировку вверх из дневного облака Ишимоку.

Возможно, этому поспособствовала смешанная макроэкономическая статистика из Соединённых Штатов Америки, однако, на мой взгляд, негатива в ней оказалось больше. Вопреки прогнозам (минус 4.8%), изменение объема ВВП за первый квартал составило минус 5%. Это крайне важный и показательный момент относительно последствий COVID-19, которые уже сказываются и которые ещё предстоит пережить ведущей мирровой экономике. Что касается самой пандемии, то её очаг находится в Бразилии и США. При этом Соединённые Штаты удерживают первое место по числу погибших от коронавируса, которое уже превысило 100 тысяч.

Теперь о безработице в США. Несмотря на то что рост числа безработных немного снизился, цифра всё равно просто невероятная. Только вдумайтесь, за первичными пособиями по безработице на прошлой неделе обратились 2 миллиона 123 тысячи человек! В этой связи многие эксперты утверждают, что кризис может затянуться на достаточно длительное время, а планы по восстановлению экономики находятся под угрозой.

По безработице наблюдается крайне любопытная ситуация. С одной стороны, работодатели для сокращения расходов не могут себе позволить нанимать или содержать своих работников. С другой стороны, американцы, получающие пособие по безработице, не спешат находить работу, так как еженедельное федеральное пособие зачастую оказывается больше потенциальной заработной платы. Такие пособия предусмотрены до 31 июля, и в американском Конгрессе идут напряжённые дебаты - стоит ли продлевать срок их действия.

На данный момент, по отчётам Министерства труда Соединённых Штатов, в стране насчитывается 41 миллион безработных, половина из которых сидит на пособии. Неплохо, правда?! Такая жизнь многих устраивает. Зачем работать, когда получаешь пособие, как правило, превышающее заработок? В общем, неплохо устроились.

Однако давайте вернёмся к технической картине по EUR/USD и проанализируем её. Вчерашнее закрытие торгов на отметке 1.1077 ясно даёт понять, что пара готова к последующему укреплению, ближайшими целями которого станут 1.1100, 1.1145, 1.1175 и 1.1200. Сегодня на момент написания курс уже поднимался к 1.1099, но затем немного откатил, и прямо сейчас евро/доллар торгуется в непосредственной близости от 1.1100.

Денёк сегодня необычный. Так называемое «Тройное закрытие», когда рынок будет закрывать майские торги, недельную сессию и сегодняшний день. В такие дни всегда сложно прогнозировать ценовое движение, и совсем необязательно открывать новые позиции, тем более что впереди выходные.

В таких ситуациях наиболее вероятными считаются два сценария. Либо на фоне фиксации позиций происходит корректировка, либо рост продолжается и торги закрываются на новых максимальных значениях. Посмотрим, какая картина наблюдается на более младших таймфреймах и можно ли там отыскать точки для входа в рынок.

Н1

Изображение больше не актуально

В моменте завершения обзора пара выходит вверх из восходящего канала и пробивает важную отметку 1.1100. Если над этим уровнем закроются три подряд часовые свечи, на откате в район 1.1100-1.1095 можно попробовать купить, но с небольшими целями, в районе 1.1140.

Если же пробой верхней границы канала и уровня 1.1100 окажется ложным и под линией и уровнем появится медвежья свеча или комбинация свечей, рискованно можно попробовать продать с целями вблизи 1.1065.

При этом не стоит забывать, что в 15:30 (мск) из США поступит блок макроэкономической статистики, где можно выделить изменение уровня расходов и доходов американцев, основной индекс расходов на личное потребление, а также баланс внешней торговли. Будьте внимательны и осторожны! При открытии новых позиций не стоит переносить их на понедельник, да и уже открытые сделки до завершения торгов лучше закрыть.

Удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок