empty
 
 
01.06.2020 02:03
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 1 июня. Отчет COT. Переговоры по Brexit продолжаются «для вида». Пыл покупателей начинает охлаждаться

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально


Пара фунт/доллар в пятницу также попыталась продолжить движение вверх, однако в отличие от EUR/USD ей не удалось этого сделать. В целом все движение пары GBP/USD остается более слабым, хотя все еще сохраняется. Была осуществлена попытка преодоления локального максимума от 26 мая, но она завершилась неудачей. Более того, сверху пару ждет сильная область сопротивления 1,2402–1,2423 и уровень сопротивления 1,2399. Таким образом, имеются сразу три преграды, которые могут застопорить движение вверх. Покупатели британского фунта продолжают сомневаться в целесообразности этих торговых операций. Если в ЕС и США сейчас общий фундаментальный фон приблизительно одинаковый, поэтому можно ожидать движения в разные стороны, то в случае с парой фунт/доллар фундаментальный фон остается в Великобритании слабее, чем в США. Таким образом, восходящая тенденция пока сохраняется, но уже в ближайшее время медведи могут начать оказывать давление на пару и стараться преодолеть восходящую линию тренда.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии продолжают быть направлены вверх, поэтому признаков завершения восходящей тенденции не имеется и здесь. Однако, как мы уже сказали выше, покупателям будет сложно преодолеть область сопротивления, которая располагается выше. Поэтому оба канала могут начать разворачиваться вниз в начале новой торговой недели и месяца.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Та же самая картина, что и по паре евро/доллар. Несмотря на то что суммарно среди всех крупных трейдеров спрос на фунт стерлингов не изменился за отчетную неделю (всего было открыто по 8600 контрактов на покупку и на продажу), профессиональные игроки в основном покупали фунт стерлингов – плюс 5205 контрактов, а от контрактов на продажу они, наоборот, избавлялись (минус 1,686 контрактов). Таким образом, настрой трейдеров оставался восходящим и в конце минувшей недели ситуация в принципе не изменилась. Но для того чтобы восходящее движение продолжалось, нужно, чтобы крупные трейдеры продолжали инвестировать в британскую валюту, а для этого нужны основания и причины, которые в случае с фунтом найти сейчас довольно проблематично.

Фундаментальный фон для британского фунта остается негативным. В течение предыдущей торговой недели в Великобритании не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета. Тем не менее очевидно, что британская экономика продолжает испытывать серьезные проблемы. Если ВВП США в первом квартале может потерять около 5%, то ВВП Британии – больше. Плюс до даты 1 июля, когда Лондон и Брюссель должны будут объявить о завершении «переходного периода» 31 декабря 2020 года, остается ровно месяц. Переговоры между сторонами по всеобъемлющей сделке ведутся сейчас больше «для вида». Последние три раунда не приблизили стороны к подписанию соглашения и показали, что в наиболее сложных вопросах не было достигнуто никакого прогресса. Во второй половине июня в Брюссель лично поедет премьер-министр Великобритании Борис Джонсон для проведения переговоров с Урсулой фон дер Ляйен и другими первыми лицами ЕС. Однако вряд ли кто-либо ожидает, что Премьер за пару дней сумеет «сгладить углы» между сторонами. Скорее всего, ему также не удастся договориться и он вернется в Лондон ни с чем, но зато в очередной раз сможет заявить на публику, что старался договориться с ЕС, но Альянс не хочет уступать.

На 1 июня мая у нас имеется два основных варианта развития события:

1) Инициатива по паре фунт/доллар остается в руках быков, однако дальнейшее движение вверх будет возможно лишь после преодоления линии сопротивления 1,2361. Если это произойдет, то можно будет открывать небольшие покупки с целью область сопротивления 1,2402 – 1,2423. Более крупные и долгосрочные сделки на покупку мы рекомендуем рассматривать только в случае преодоления этой области с целью уровень сопротивления 1,2502. Take Profit составят порядка 30 пунктов в первом случае и 70 – во втором.

2) Продавцы продолжают оставаться «в тени», но будут готовы включиться в игру ниже восходящей линии тренда. В случае закрепления пары ниже этой линии мы рекомендуем возобновлять продажи пары GBP/USD с целями линия Сенкоу Спан Б 1,2206 и минимум от 18 мая – 1,2073. В этом случае Take Profit составят порядка от 55 до 180 пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок