empty
 
 
01.06.2020 13:02
EUR/USD: план на американскую сессию 1 июня (разбор утренних сделок). Очередная попытка быков пробиться выше сопротивления 1.1139 провалилась. Медведи нацелены на тест 1.1085

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вышедшие в первой половине дня данные по деловой активности в производственном сектора стран еврозоны не были столь оптимистичны, как ожидали экономисты, что не позволило быкам продолжить рост EUR/USD в первой половине дня. Продавцы сумели воспользоваться этим моментом и после формирования ложного пробоя начали активно продавать евро. Если вы посмотрите на 5-ти минутный график, то увидите, как неудачная попытка пробиться выше сопротивления 1.1139 привела к возврату пары под этот уровень, а затем, повторный тест этой области снизу вверх стал сигналом на открытие коротких позиций, о вероятности которых я подробно говорил в своем утреннем прогнозе. Формирование дивергенции на индикаторе MACD также была дополнительным сигналом на продажу евро, о чем я упоминал. На текущий момент, рынок контролируют медведи, и покупателям вновь необходимо разыгрывать утренний сценарий. Дальнейшее движение вверх будет зависеть от данных по производственной активности в США, а также от того, сумеют ли быки закрепиться выше диапазона 1.1139, или нет. Только после успешного пробоя я рекомендую продолжать открывать длинные позиции выше этого сопротивления с основной целью обновления максимума 1.1183, и выходом на более крупный уровень 1.1231, где можно фиксировать прибыль. Если давление на евро так и сохранится во второй половине дня, лучше всего отложить покупки и подождать коррекции в район поддержки 1.1085, при условии формирования там ложного пробоя, либо открывать длинные позиции сразу на отскок от более крупных минимумов 1.1034 и 1.0994.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы на отлично справились с утренней задачей, и не пустили пару выше сопротивления 1.1139. Пока торговля ведется ниже этого уровня, рынок будет находиться на их стороне. Теперь, для подтверждения своего преимущества нужны хорошие данные по производственной активности в США, что усилит давление на европейскую валюту и произведёт к обновлению минимума 1.1085, где можно будет наблюдать за первой остановкой текущего нисходящего импульса, образованного от уровня 1.1139. Однако говорить о возможном формировании нисходящей тенденции лучше всего только после закрепления ниже поддержки 1.1085, что обвалит EUR/USD в область 1.1034 и 1.0994, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего роста евро во второй половине дня, к коротким позициям лучше всего возвращаться на отскок от максимума 1.1183, либо еще выше, от более крупного сопротивления 1.1231 в расчете не коррекцию в 20-30 пунктов к концу дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на возврат рыночного равновесия в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1085 усилит давление на евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок