empty
 
 
03.06.2020 09:26
EUR/USD. 3 июня. Отчет COT: беспорядки в США сформировали устойчивый спрос на евро. После закрытия над 1,1167 трейдеры-быки получили новые силы для роста

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 2 июня на часовом графике продолжала процесс роста внутри восходящего трендового коридора, не предприняв ни одной попытки выполнить закрепление над ним (усиление тренда) или под ним (завершение тренда). Таким образом, настроение трейдеров остается «бычьим». Ключевой темой для валютного рынка сейчас остается происходящее в Америке - бунты, погромы, митинги. «Боевые действия» добрались уже и до Белого Дома, где полиции удалось разогнать бунтующих, а президенту Трампу пришлось даже спускаться в бункер. Однако вопрос стоит сейчас так: что собирается с этим делать президент США и когда удастся подавить народные волнения? Всем понятно, что, чем дольше продолжаются бунты, тем дальше откладывается возвращение страны к нормальной жизни. Помимо бунтов, важной темой сейчас является и противостояние с Китаем, которое пока созревает как персик в летнее время. Но рано или поздно конфликт достигнет апогея и «персик» сорвется с дерева вниз. Уже минимум два раза появлялась информация, что Пекин может перестать выполнять свои обязательства по торговой сделке, а может и вообще отменить ее.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD продолжают процесс роста, не обращая внимания даже на медвежью дивергенцию, которая образовалась вчера. Пара выполнила закрепление над уровнем коррекции 61,8% - 1,1167, таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 76,4% - 1,1294. Закрепление курса пары под уровнем Фибо 61,8% сработает в пользу американской валюты и начала падения котировок в направлении уровня коррекции 50,0%.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над уровнем коррекции 61,8% - 1,1167, а также над нисходящим трендовым коридором, который более не является рабочим. Следовательно, процесс роста может быть продолжен в направлении уровня 1,1293.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD выполнила отбой от нижней линии «сужающегося треугольника», что по-прежнему позволяет трейдерам рассчитывать на рост в долгосрочной перспективе в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Закрытие пары под «треугольником» сработает в пользу валюты США и нового, возможно, длительного падения.
Обзор новостей:
2 июня в Евросоюзе и в США не выходило ни одного экономического отчета. Трейдеры продолжают наблюдать за происходящим в США и отслеживать информацию, касающуюся возможных действий Пекина и Вашингтона в рамках нового торгового противостояния.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Германия - Уровень безработицы (09-55 GMT).
Евросоюз - Индекс деловой активности в секторе услуг (10-00 GMT).
Евросоюз - Уровень безработицы (11-00 GMT).
США - Изменение числа занятых от ADP (14-15 GMT).
США - Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы (16-00 GMT).
На 3 июня в Европе запланированы отчеты по безработице в Германии и ЕС, а также по деловой активности в сферах услуг. В Америке - более важные отчеты - отчет ADP и индекс ISM. Именно американские отчеты могут повлиять на настроение трейдеров.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT, который вышел в прошлую пятницу, показал очень неожиданное увеличение количества Long-контрактов на руках группы «Commercial». Их количество выросло на 7,5 тысячи. Хотя «неожиданным» этот прирост был только, если бы мы смотрели на данные предыдущих отчетов COT. В течение большей части минувшей недели европейская валюта росла, поэтому можно было предположить, что спрос среди крупных игроков рынка на евро растет. Также я отмечаю общий прирост и Long- и Short-контрактов на 9 и 10,5 тысячи. Как видим, общее количество Short-контрактов даже показало больший прирост, чем Long. Это говорит о том, что рынками сейчас движут спекулянты. А именно спекулянты открывали Short-контракты весьма неохотно.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня рекомендую продавать евровалюту с целью 1,1065, если будет выполнено закрепление под восходящим каналом на часовом графике. Покупать пару можно было по закреплению котировок над горизонтальной линией тренда с целью 1,1065, а в данный момент целью является уже уровень 1,1294.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок