empty
 
 
11.06.2020 09:57
GBP/USD. 11 июня. Отчет COT: крупные игроки ослабили хватку и нуждаются как минимум в паузе. Воспользуются ли медведи предоставленным шансом?

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD вчера выполнила разворот в пользу американской валюты и начала все-таки процесс падения. В отличие от пары EUR/USD, разворот вниз хорошо виден и на часовом графике, и на 4-часовом. Таким образом, британец первый показывает неплохую вероятность начала нового нисходящего тренда. Тем не менее до обновления первого локального лоу (1,2617) я бы рекомендовал не спешить с выводами о завершении восходящего тренда. Напомню, что падение котировок пары началось тогда, когда причин для этого не было. Вчерашнее заседание ФРС было полностью проходным, не было принято никаких важных решений или изменений денежно-кредитной политики. Были озвучены лишь прогнозы на 2020 год, согласно которым экономика потеряет порядка 6,5%. Напомню, что в Евросоюзе ожидаются потери 8,7%. Таким образом, если трейдеры обратили внимание на эти прогнозы ФРС, то, возможно, даже немного воодушевились ими, так как они не такие плохие, как можно было бы ждать. В то же время другой позитивной информации из Америки сейчас нет.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике пара GBP/USD также выполнила разворот в пользу доллара США и начала процесс падения в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,2647. Отбой курса пары от этого уровня Фибо сработает в пользу британской валюты и возобновления роста в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,2803, от которого вчера был также выполнен отбой. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 100,0% позволит трейдерам рассчитывать на продолжение падения пары в направлении следующего уровня коррекции 76,4% - 1,2512. Медвежья дивергенция у индикатора MACD все-таки образовалась и помогла паре выполнить разворот вниз.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 61,8% - 1,2711, что позволяет рассчитывать на дальнейший рост. Однако на 4-часовом графике был выполнен отбой от уровня 1,2803, поэтому эти сигналы как бы перекрывают друг друга.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда и отбой от нее. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух нисходящих линий тренда.
Обзор новостей:
В среду в Великобритании вновь не было никаких интересных экономических отчетов и новостей. В Америке новости были интересные (инфляция и заседание FOMC), но сложно сказать, стали ли именно они причиной падения пары вчера вечером и сегодня.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Число первичных и вторичных обращений за пособием по безработице (12-30 GMT).
11 июня календарь Великобритании по-прежнему пустой, а из США ожидается один далеко не самый важный отчет по обращениям за пособием по безработице.
Отчет COT (Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



В прошлую пятницу вышел новый отчет COT, который показал сильное сокращение Long-контрактов среди группы «Non-commercial». Это означает, что крупные игроки рынка, которые зарабатывают за счет изменения курса валюты, избавлялись от покупок британца на отчетной неделе. И тем не менее именно британец показывал рост в последнее время. Таким образом, настроение крупных спекулянтов совершенно не совпадает с общим настроением трейдеров по паре фунт-доллар. Можно было бы предположить, что дело в общем количество Long-контрактов, которое могло существенно вырасти за счет групп «Commercial» или «Nonreportable», однако суммарное («Total») количество Long-контрактов уменьшилось за отчетную неделю. Таким образом, возникла парадоксальная ситуация: трейдеры распродавали фунт, но он в итоге вырос. Возможно, трейдеры еще большими объемами распродавали американский доллар? На текущей неделе ситуация совершенно не меняется, британец продолжает уверенный рост.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую при закрытии курса пары под уровнем Фибо 100,0% - 1,2647 на 4-часовом графике с целью 1,2512. Новые покупки пары рекомендую открывать с целью 1,2803 при отбое от уровня 1,2647.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок