empty
 
 
24.06.2020 08:43
Горящий прогноз по GBP/USD на 24.06.2020 и торговая рекомендация

Внезапно коронавирус вновь стал главной движущей силой на рынке и, несмотря на все публиковавшиеся макроэкономические данные, основное движение началось именно в момент выступления Бориса Джонсона. А выступал он как раз по поводу коронавируса. Точнее говоря, выступая в Палате общин, премьер-министр объявил о новом этапе снятия ограничительных мер, ранее введенных из-за эпидемии коронавируса. Он заключается в открытии пабов, кинотеатров и музеев, и случится это 4 июля. Также Борис Джонсон объявил об уменьшении социальной дистанции с двух метров до одного. Но всего этого премьер-министру показалось мало и он заявил о том, что дальнейшее снятие ограничительных мер будет идти быстрее, нежели планировалось. И после подобных заявлений инвесторам было уже не важно, что там происходит с макроэкономической статистикой. Они просто играли против доллара. Ведь в Соединенных Штатах продолжается полная неразбериха в вопросе ограничительных мер. Где-то их сокращают, где-то продлевают - какой-то единой политики в данном вопросе просто нет. При этом, по сути дела, уже не соблюдается режим самоизоляции. Скажем так, после массовых волнений это потеряло всякий смысл и за этим никто уже не следит. Дело дошло до того, что Европейский Союз рассматривает возможность после открытия всех границ временно запретить въезд для граждан Соединенных Штатов. И конечно же, все проводят параллель между снятием ограничений и началом восстановления экономики. Без этого ни о каком росте и говорить не стоит. То есть получается такая ситуация, что британская экономика начнет расти раньше американской.

Изображение больше не актуально

При этом предварительные индексы деловой активности в Великобритании оказались не просто лучше прогнозов. Ведь индекс деловой активности в производственной сфере вырос с 40,7 до 50,1. То есть он превысил отметку 50,0 пункта, отделяющую спад от роста. Проще говоря, есть признаки начала восстановления экономики. Индекс же деловой активности в сфере услуг вырос с 29,0 до 47,0. В результате составной индекс деловой активности вырос с 30,0 до 47,6. Так что макроэкономическая статистика в Великобритании вполне себе неплохая и внушает оптимизм.

Индекс деловой активности в производственной сфере (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Вместе с тем американская статистика тоже оказалась существенно лучше прогнозов. Так, индекс деловой активности в сфере услуг вырос с 37,5 до 46,7, тогда как производственный индекс с 39,8 до 49,6. Так что составной индекс деловой активности подрос с 37,0 до 46,8. Но не только предварительные данные по индексам деловой активности вчера публиковались в Соединенных Штатах. Продажи новых домов неожиданно выросли на 16,6%. Общий объем продаж увеличился с 580 тыс. до 676 тыс. Но все это публиковалось уже после выступления Бориса Джонсона, так что инвесторам уже не было до них никакого дела.

Продажи новых домов (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же макроэкономический календарь совершенно пуст, и вряд ли инвесторы заинтересуются ценами на жилье в Соединенных Штатах, которые должны сократиться на 0,4%. После вчерашних данных по продажам новых домов, это уже малозначительный фактор. Да и никаких выступлений на сегодня не запланировано. Так что участники рынка будут руководствоваться исключительно техническими факторами.

Индекс цен на жилье (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

В плане технического анализа фиксируется спекулятивный ажиотаж, который на ежедневной основе будоражит интерес участников рынка. Так вот, разбирая детали имеющегося колебания, можно увидеть коррекционный ход от уровня 1,2350, который привел котировку в пределы значения 1,2500, где на мгновение могло показаться, что найдено сопротивление, но нет, спекулянты продолжали работу, что привело к локальной фиксации выше переменного уровня.

Относительно волатильности, то здесь по-прежнему фиксируются высокие показатели, которые практически превосходят среднесуточное значение.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит отметить, что нисходящий такт от 11 июня привел котировку в прежний диапазон 1,2150//1,2350//1,2620, внутри которого и происходят все колебания.

Можно предположить, что имеющееся накопление в районе 1,2500/1,2540 послужит катализатором торговых сил для спекулянтов, где в плане логики технического анализа могло бы возникнуть восстановление в направление значения 1,2450, но из-за высокого ажиотажа наилучшей стратегией по-прежнему считается метод работа на пробой установленных границ.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем выше чем 1,2545, в сторону 1,2580.

- Короткие позиции рассматриваем ниже чем 1,2490, в сторону 1,2450.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что показатели технических инструментов на часовых периодах сигнализируют о покупке за счет фокусировки цены выше уровня 1,2500. Дневной период по-прежнему сигнализирует о продаже, так как находится в нисходящем такте от 11 июня.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок