empty
 
 
26.06.2020 07:44
Горящий прогноз по EUR/USD на 26.06.2020 и торговая рекомендация

Снижение американской экономики, по итогам первого квартала, не помогло единой европейской валюте, и она продолжила терять свои позиции. Что во многом связано не с самим ВВП, а другими статистическими данными по американской экономике.

Изображение больше не актуально

Итак, итоговые данные по ВВП показали, что за первый квартал, американская экономика сократилась на 5,0%, что несколько хуже, нежели показывали предварительные оценки. Они давали спад на 4,8%. Тем не менее, речь идет о квартальных данных. В годовом же исчислении, ни о какой рецессии пока речи не идет, так как темпы экономического роста лишь замедлились с 2,3% до 0,3%. Конечно, это не повод радоваться и говорить, что мол никакого кризиса пока нет. Он есть. Ведь нужно учитывать тот простой факт, что спад ВВП во многом начался по причине введения ограничительных мер, из-за эпидемии коронавируса. А ввели лишь в самом конце первого квартала. И за это время, спад оказался невероятно внушительным. Но в силу малого времени, в годовом выражении это отразилось не так явно. Так что полноценная рецессия, то есть спад ВВП в годовом выражении, будет зафиксирована уже по итогам второго квартала. Кроме того, итоговые данные по ВВП и не могли привести к серьезному ослаблению доллара, так как не слишком сильно отличались от предварительных оценок, которые давно уже учтены участниками рынка.

ВВП (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

А вот заказы на товары длительного пользования стали главной причиной ослабления единой европейской валюты, так как они выросли на 15,8%. И это при том, что прогнозировался рост аж на 8,5%. Нужно отметить, что это самый внушительный рост заказов аж с июля 2014 года, когда они выросли на 23,2%. Да, в предыдущие два месяца наблюдался огромный спад заказов, что является прямым отражением спада в экономике и беспрецедентного роста безработицы. Но именно по этой причине, зафиксированный рост и является крайне позитивным фактором, так как указывает на постепенное восстановление потребительской активности. Ведь вслед за ростом заказов, неизбежно последует рост и промышленного производства, и розничных продаж.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Порадовали и данные по заявкам на пособия по безработице. Правда первичные заявки вышли чуть хуже прогнозов, и их число сократилось с 1 540 тыс. до 1 480 тыс., а не до 1 380 тыс. Однако, число повторных заявок опустилось ниже двадцати миллионов, с 20 289 тыс. до 19 522 тыс. Тогда как ожидали уменьшения всего лишь до 20 100 тыс. И хотя цифры все еще ужасающие, динамика носит сугубо позитивный характер. Если эта тенденция сохранится, то можно будет говорить о постепенном восстановлении рынка труда.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же макроэкономический календарь во многом пуст, так что участникам рынка остается только лишь дальше отыгрывать вчерашние макроэкономические данные, а значит вполне возможно продолжение инерционного ослабления единой европейской валюты. И даже прогнозируемый рост кредитования в Европе никак не повлияет на настроения инвесторов. Эти данные практически всегда остаются без внимания. Тем не менее, ожидается ускорение темпов роста потребительского кредитования с 3,0% до 3,1%. Темпы же роста корпоративного кредитования должны ускориться с 6,6% до 7,2%.

Корпоративное кредитование (Европа):

Изображение больше не актуально

В Соединенных же Штатах выходят данные по личным доходам и расходам, которые тоже имеют крайне ограниченное влияние. В любом случае, личные доходы должны сократиться на 5,6%, тогда как расходы могут вырасти на 9,5%. И в этом нет ничего странного, так как в предыдущем месяце все было ровно наоборот, и росли именно доходы, а расходы сокращались. Так что ничего сверхестественного с расходами и доходами не происходит. Если только не считать масштабов этих самых изменений, которые действительно являются из ряда вон выходящими. Однако учитывая какие катастрофические события происходили, и продолжают происходить, на рынке труда, то понять вполне можно понять подобные колебания.

Личные доходы (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим стремительный восстановительный процесс, на основе которого котировке удалось вплотную сблизиться с диапазонным уровнем 1,1180 (1,1190), где возникла остановка и как факт откат с последующим застоем в рамках 1,1210/1,1230. Стремление спекулянтов к действиям видно невооруженным взглядом, поэтому и волатильность имеет стабильно высокий показатель.

Рассмотрения торгового графика относительно дневного периода, можно увидеть процесс отскока от района взаимодействия торговых сил 1,1440/1,1500, где котировка все еще находится на условной вершине более раннего инерционного движения 1,0775 --->1,1422.

Можно предположить временное колебание цены в пределах значений 1,1210/1,1230, где концентрация коротких позиций по-прежнему имеет высокий показатель, что не исключает возврат цены в район 1,1180/1,1190. В то же время из-за высокого спекулятивного интереса, тактика локальных позиций так и остается актуальна, тем самым работу на пробой установленных границ может быть прибыльна в данном периоде.

Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:

- Позиции на покупку рассматриваем выше, чем 1,1235, с перспективой хода к 1,1255.

- Позиции на продажу рассматриваем ниже, чем 1,1205, с перспективой хода к 1,1190-1,1180.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов относительно часовых и дневных периодов имеют сигнал о продаже, за счет восстановительного процесс.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок