empty
 
 
02.07.2020 11:05
Анализ и прогноз по GBP/USD на 2 июля 2020 года

Фунт мчится вверх

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

На вчерашних торгах валютная пара фунт/доллар существенно подросла, продолжив, тем самым, восходящую направленность, начатую в первый день июльских торгов. Сегодня для рынков важный день. В связи с завтрашним празднованием Дня Независимости США, данные по американскому рынку труда за июнь будут опубликованы сегодня, в 15:30 по московскому времени. С прогнозами по этим и другим отчётам можно ознакомиться, заглянув в экономический календарь. А мы переходим к техническому анализу GBP/USD. Учитывая недавнее закрытие июня, хотелось бы начать анализ с месячного таймфрейма.

Monthly

Изображение больше не актуально

Здесь в первую очередь бросается в глаза огромная верхняя тень июньской свечи. Как видим, после достижения максимумов на 1.2811 пара растеряла почти весь свой рост и завершила торги прошлого месяца на 1.2397. Быкам по фунту даже не удалось закрыть июнь выше важного технического уровня 1.2400, который ранее выполнял функцию поддержки.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что торги первого летнего месяца завершились под линиями Киджун и Тенкан индикатора Ишимоку, которые сыграли не последнюю роль для образования именно такой свечи. Как правило, после подобных моделей свечного анализа сложно рассчитывать на преобладание бычьих настроений. Нет, безусловно, подъёмы в течение этого месяца будут, но окончательно подтвердит бычий настрой по фунту лишь уверенное закрытие текущего месяца выше 1.2811. Задача отнюдь не из простых. Наиболее вероятным выглядит пробой поддержки на 1.2250. Если так и произойдёт, пара рискует упасть к 1.2070.

Daily

Изображение больше не актуально

Третий день подряд пара довольно интенсивно движется в северном направлении. На момент написания статьи gbp/usd торгуется уже выше важнейшего психологического уровня 1.2500, вблизи 1.2520.

Котировка пробила сопротивление на 1.2463, прошла вверх 89 экспоненциальную скользящую среднюю и упёрлась в линию Киджун индикатора Ишимоку. Если рост продолжится, а произойдёт это в случае слабых данных по рынку труда США, пара поднимется к 1.2587. Как видим, здесь проходит 200 экспоненциальная скользящая средняя, которая может преградить дорогу к дальнейшему подъёму котировки и спровоцировать отскок вниз. В случае закрытия сегодняшних торгов выше 200 ЕМА, появятся перспективы для роста в сильную техническую зону сопротивления 1.2645-1.2685.

Медвежий сценарий приобретёт свою актуальность, если быки по фунту растеряют весь текущий сегодняшний рост, и торги завершаться под уровнем 1.2463. Учитывая рисковые настроения участников рынка и слабость доллара США, с наибольшей вероятностью можно предположить продолжение подъёма. Если так, то основной торговой рекомендацией по GBP/USD станут покупки, которые лучше открывать не на пике рынка, а после коррекционных откатов вниз.

Поскольку после выхода нонфармов не исключены первоначальные резкие движения в каждую из сторон, рекомендую искать варианты для покупок после кратковременных снижений в район 1.2470. Если под сильным уровнем сопротивления 1.2540 появятся разворотные модели свечного анализа на четырёхчасовом и (или) часовом графиках, это станет сигналом для открытия коротких позиций по паре. Не забываем, что денёк сегодня будет жаркий. Советую не спешить и соблюдать осторожность.

Удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок