empty
 
 
06.07.2020 13:31
EUR/USD: евро рвется в бой, стараясь сохранить позитивный настрой

Изображение больше не актуально

Новая неделя началась ростом фондовых рынков в Китае и на других торговых площадках, что оказало давление на безопасный гринбек.

Индекс USD просел на 0,5%, достигнув двухнедельных минимумов в районе 96,8 пункта.

В понедельник американская валюта подешевела в преддверии выхода данных, которые, как ожидается, покажут рост деловой активности в секторе услуг США в июне.

«Отчет для непроизводственного сектора от ISM обещает быть очень интересным, особенно в свете того, что индекс в сфере производства поднялся выше 50 пунктов. При этом мы видим риск замедления темпов восстановления американской экономики в июле и августе из-за вспышки коронавируса в таких крупных американских штатах, как Калифорния, Техас и Флорида, что привело к введению карантина», – отметили стратеги Danske Bank.

В течение длинных выходных в Соединенных Штатах было зарегистрировано более 150 тыс. инфицированных COVID-19, тогда как общее число заболевших в стране приблизилось к 3 млн.

Пара EUR/USD открыла новую торговую неделю ростом на фоне ослабления американской валюты широким фронтом. Поддержку евро оказывают признаки восстановления немецкой экономики, а также надежды на дополнительные стимулы в ЕС в ближайшем будущем.

В мае объем производственных заказов в Германии вырос на 10,4%, после того как в стране были ослаблены карантинные ограничения. По словам экспертов, это свидетельствует о том, что крупнейшая экономика Европы начинает восстанавливаться.

«Текущие данные по промышленным заказам в ФРГ несут в себе два важных сообщения: отмена карантина привела к V-образному всплеску активности в стране, однако возврат к докризисному уровню будет непростым», – сообщили аналитики ING.

С учетом этого участники рынка ждут любых новых сигналов о создании общеевропейского фонда помощи наиболее пострадавшим от эпидемии экономикам региона после встречи министров финансов стран еврозоны в ближайший четверг.

Таким образом, фундаментальный фон для основной валютной пары остается противоречивым. С одной стороны, экономическая активность в ключевых регионах мира набирает обороты, что способствует снижению интереса к защитным активам, включая гринбек. С другой стороны, число заражений COVID-19 в мире продолжает расти, что грозит повторным введением строгого карантина. Поэтому доллар вполне может восстановить ранее утраченные позиции, в том числе против евро.

Что касается технической картины, ближайшее сильное сопротивление расположено в районе 1,1350. Прорыв этой отметки станет свежим триггером для «быков» и нацелит EUR/USD на круглый уровень 1,1400. Выше находятся годовые максимумы, а за ними следует ключевая психологическая отметка 1,1500.

В случае снижения пара нащупает поддержку в области 1,1225–1,1230. Далее проходит круглый уровень 1,1200, пробой которого будет сулить EUR/USD дальнейшее падение. Откат под 1,1170–1180 подтвердит «медвежий» прорыв в краткосрочной перспективе и сделает целью 1,1100.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Виктор Исаков
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок