empty
 
 
06.07.2020 14:02
EUR/USD: план на американскую сессию 6 июля (разбор утренних сделок). Покупатели двигаются даль и пытаются пробиться выше уровня 1.1297

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня я обращал особое внимание на уровень сопротивления 1.1297, так как вся торговая стратегия строилась именно на нем. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как медведи несколько раз формировали ложный пробой в районе сопротивления 1.1297, но всякий раз продолжения нисходящая тенденция не получала, что возвращало EUR/USD обратно на уровень. Отчет по росту объема розничной торговли в еврозоне оказался лучше прогнозов экономистов, что позволило быкам удержать пару в области 1.1297. Целью покупателей на вторую половину дня остается пробой и закрепление выше этого диапазона. Однако открывать длинные позиции рекомендую лишь после теста этой области сверху вниз на объеме, после чего восходящая тенденция должна сразу продолжиться, что приведет к дальнейшему росту евро в район максимум 1.1346. Однако его обновление будет также зависеть и от того, какие данные сегодня выйдут по активности в сфере услуг США. Если же давление на евро вернется во второй половине дня, а быки не проявят активности выше уровня 1.1241, лучше всего дождаться очередного снижения к середине канала 1.1241 и открывать длинные позиции в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня. Более крупные быки остаются в районе минимумов прошлой недели 1.1193, откуда можно покупать EUR/USD сразу на отскок.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцам евро пока не сильно везет, так как все попытки возобновить нисходящий тренд в первой половине дня оказались безуспешными. Во второй половине дня медведи будут ждать слабые данные по активности в сфере услуг США, что может немного усмирить спрос покупателей евро. Однако лишь возврат пары под область поддержки 1.1297, которую, по всей видимости, медведи уступили в первой половине дня, и закрепление под ней станет сигналом на открытие коротких позиций. Такой сценарий приведет к повторному снижению EUR/USD в район середины канала 1.1241, в котором пара провела всю прошлую неделю. Более дальней целью продавцов остается минимум 1.1193, очередной тест которого усилит давление на евро и обвалит пару к области 1.1155, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи не сумеют вернуть пару под поддержку 1.1297 и во второй половине дня, лучше всего отложить короткие позиции до обновления верхней границы канала 1.1346, к которой сейчас постепенно приближается евро. Продавать оттуда можно сразу на отскок в расчете на коррекцию к концу дня в 25-30 пунктов.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на постепенный рост преимущества покупателей евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения евро поддержку окажет средняя граница индикатора в районе 1.1270, а покупать EUR/USD можно лишь на отскок от минимума 1.1225.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок