empty
 
 
08.07.2020 10:11
Анализ и прогноз по EUR/USD на 8 июля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В ходе торгов текущей пятидневки валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в диапазоне 1.1352-1.1185.

Daily

Изображение больше не актуально

Именно такой торговый диапазон наблюдается с 16 июня, и это очень хорошо просматривается на дневной графике главной валютной пары рынка Forex. Вполне вероятно, что в ближайшее время евро/доллар продолжит сохранять бычий настрой, однако многое будет зависеть от способности быков по евро преодолеть очень сильное сопротивление продавцов, которое находится вблизи значимого технического уровня 1.1350. Только истинный пробой этой отметки откроет дорогу в северном направлении, где ближайшей целью станут максимальные значения торгов 10 июня на 1.1422. Если этот уровень будет пройден, наверняка движение вверх будет продолжено и пара протестирует важнейший психологический и технический уровень 1.1500.

Очень серьёзная поддержка, как и раньше, наблюдается в ценовой зоне 1.1185-1.1165. Если эта зона будет пробита и eur/usd закрепиться ниже 1.1165, с большой долей вероятности можно будет предположить, что хозяевами рынка являются медведи.

На вчерашних торгах пара снизилась, закрыв сессию вторника на уровне 1.1272. Несмотря на то что торги последних двух дней завершились выше линий Киджун и Тенкан индикатора Ишимоку, игрокам на повышение курса до сих пор не удаётся закрепиться выше ещё одной важной и значимой отметки 1.1300. Если в ближайшие дни этого сделать так и не получится, появятся существенные риски для разворота в южном направлении. Если участники рынка выберут именно такой маршрут, подтверждением снижения станут свечные сигналы на дневном, четырёхчасовом и часовом графиках евро/доллара.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме котировка поднялась выше 89 экспоненциальной и 50 простой скользящих средних, закрепилась над ними гораздо более, чем тремя свечами подряд, и в моменте написания готовится дать откат к пробитым мувингам.

Если торги будут проходить по такому сценарию, вблизи 1.1255 нужно отслеживать появление разворотных свечных сигналов, и если они появятся, пробовать покупки eur/usd. Ещё одним вариантом для открытия длинных позиций станет появление бычьих моделей свечного анализа в сильной ценовой зоне 1.1195-1.1165. На данном этапе сохраняют свою актуальность и продажи, которые лучше искать на часовом графике пары.

Н1

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме торги ведутся между оранжевой 200 экспоненциальной скользящей средней и 50 простой скользящей средней, которые выполняют функции поддержки и сопротивления, соответственно. При этом стоит обратить внимание, что в моменте завершения данной статьи цена отскакивает от 200 ЕМА и у текущей свечи может сформироваться длинная нижняя тень, что будет восприниматься как нежелание рынка снижаться. При возникновении такой ситуации появится возможность пробовать покупки с выносом стопа под длинный хвост обведённой свечи и целями в районе 1.1295-1.1300.

В случае роста в район 1.1295-1.1300, где находятся 50 МА и сильный технический уровень 1.1300, и появления там медвежьих свечных сигналов появится возможность для открытия потенциально прибыльных коротких позиций.

И хотелось бы заметить, что сегодняшний экономический календарь не пестрит обилием важной макроэкономической статистики, поэтому торги, на мой взгляд, будут проходить под воздействием технических факторов, а также влияние рыночные настроения могут оказать свежие данные по распространению COVID-19. Напомню, что Соединённые Штаты по-прежнему удерживают лидерство в мире по суточному числу инфицированных новым типом коронавируса.

Удачных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок