empty
 
 
09.07.2020 06:36
GBP/USD: план на европейскую сессию 9 июля (разбор вчерашних сделок). Фунт продолжил рост после выделения дополнительных 38 млрд от правительства Великобритании. COT отчеты. Быкам нужен пробой 1.2625

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчера в первой половине дня был образован хороший сигнал на продажу британского фунта после пробоя и закрепления ниже поддержки 1.2526, однако, к сожалению, продолжения движения вниз не получилось, что привело к сносу стопа и развороту рынка. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как медведи зацепились за поддержку 1.2526, однако затем быки вернулись в рынок и после повторного возврата уже к этому диапазону образовали хороший сигнал на покупку, который и привел к резкому росту фунта в район сопротивления 1.2585. К концу дня также можно было наблюдать и за закреплением выше этого уровня. На текущий момент техническая картина немного видоизменилась. Быки будут бороться за сопротивление 1.2625, закрепление на котором станет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на продолжение роста к максимуму 1.2676 и на выход к более крупной области 1.2754, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае нисходящей коррекции в первой половине дня, можно посмотреть покупки при формировании ложного пробоя в районе поддержки 1.2572, где также проходят и средние скользящие. Открывать длинные позиции сразу на отскок рекомендую от минимума 1.2526 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов внутри дня. Также нужно помнить, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 30 июня зафиксирован очередной рост коротких и длинных позиций, что указывает на противостояние покупателей и продавцов. Последним нужно действовать более активно, чтобы вернуть ранок на свою сторону. В отчете COT указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 48 170, до уровня 55 414. В это время длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 29 654, до уровня 34 424. В результате этого некоммерческая нетто-позиция увеличила свое отрицательное значение и составила -20 990, против -18 516.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Новости о том, что правительство Великобритании выделяет дополнительным 38 млрд на помощь компаниям и бизнесу оказала поддержку британскому фунту, что нарушило все планы продавцов, так рассчитывающих на нисходящую коррекцию. На текущий момент важной задачей медведей является защита сопротивления 1.2625, и лишь формирование на нем ложного пробоя будет сигналом на открытие коротких позиций. Учитывая, что действуем мы против тренда, лучше всего продавать после обновления более крупного уровня 1.2676, так же при условии ложного пробоя. Либо открывать короткие позиции сразу на отскок от сопротивления 1.2754 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Не менее важной целью медведей станет возврат себе поддержки 1.2572, где проходят и средние скользящие. Лишь такой сценарий собьет бычий импульс и приведет к снижению фунта в район 1.2526, где рекомендую фиксировать прибыль.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение роста фунта в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2640 приведет к более крупному росту фунта. В случае снижения пары, поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.2530.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок